Боль в колене
Здравствуйте,сегодня ночью ребенок жаловался на боль в колене, а утром заболели обе,он не ударялся и не падал,ребенку 5,5 лет,на данный момент мы болеем орви уже неделю, была температура 38,5 4 дня и кашель,подскажите это как то связано?
подскажите это как то связано?
Это связано напрямую.
Суставной синдром (артралгия) часто осложняют детские ОРЗ/ ОРВИ.
Чтобы не пропустить ревматоидные заболевания, нужно сдать анализы
1. Кл ан крови с СОЭ
2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ и мочевая кислота).
По лечению - детский Нурофен 2р в день и Ибупрофеновая мазь.
Обычно простые артралгии проходят полностью недели через 2 после основного заболевания.
Константин, спасибо,за развернутый ответ,анализы сдадим обязательно,а рентген нужно сделать?
Принятый ответ
Пока никаких показаний к рентгену нет.
Красные флаги - это нарастание боли, покраснение и нарастание отека сустава.
Это может свидетельствовать о гематогенном остеомиелите или гематогенном инфекционном артрите.
Такое встречается крайне редко у детей с ослабленным иммунитетом и хроническими болезнями.
После выздоровления планово посетите ортопеда, на всякий случай.
Константин, спасибо,отеков у нас нет,только боли