Консультация гинеколога /

Положительный тест, поддержка и инозитол — вопрос №1098778

Здравствуйте, в планировании год. После замершей беременности в 2021 г. Возможные причины : хрон эндометрит и недостаточность второй фазы цикла. Сегодня сделала тест проявились две полоски. Гинеколог порекомендовала беременеть только на дюфастоне 2 раза в день по 1 таб. , так как аденомиоз и хронический эндометрит под "?" А также попробовать в этом цикле инозитол, курантил. Скажите пожалуйста нужно ли продолжать пить инозитол и курантил? Не опасно ли это для развития эмбриона? Не нужно ли увеличить дозу дюфастона? Очень долгожданная беременность. Хотелось бы сохранить, поддержать и навредить. Очень жду ответа.

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Инозитол, Курантил отменить.
Дюфастон у Вас был не по показаниям, но раз Вы забеременели на нем, отавляйте эту дозировку. Увеличивать, если появятся кровянистые выделения.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, ни инозитол, ки курантил применять сейчас не нужно. Дюфастон принимайте в прежней дозе.
Можно начать прием поливитамина для беременных, такого, как Элевит. В нем есть все необходимое.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер! Спасибо за ответ. Дюфастон принимаю утром в 7.30 и вечером в 18.00. Нет ли слишком долгого промежутка из-за времени приёма ночью? Может подскажите в какое время лучше принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тут не нужна большая точность. 2 раза в день - значит, "утром и вечером". Хотите точнее - принимайте в 7:30 и 19:30, но это не очень важно.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Не удержалась и сделала тест вечером в 17.40. Тест побледнел. Выпила с обеда до 17.00 примерно 1.5 литра простой воды. Могло ли это повлиять пожалуйста скажите. Очень волнуюсь. Второй день задержки сегодня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Наташа, тесты информативны с первых дней задержки месячных. Положительными они считаются, если полоски - опытная и контрольная - одинаковы по насыщенности окраски.
Впервые лучше провести тест на утренней моче.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое. А если вторая полоска бледная, как это понимать? Сегодня 30 день цикла. Что теперь делать? Дюфастон отменить можно? Сдать анализ хгч только в субботу смогу. Пожалуйста ответьте
Клиент
Игорь Игоревич, тест прикрепляю https://ibb.co/Nrw7MZW
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это отрицательный тест, конечно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Инозитол, курантил отменить.
Дюфастон продолжить.
Так же рекомендую принимать Фемибион 1 по 1 таб 1 раз в день.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Инозитол и курантил принимать не нужно. Дюфастон обязательно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. Забыла про ангиовит. Его тоже принимаю уже длительное время. Месяцев 4. По 1 таб. 1 раз в день. Его тоже отменить?
Гинеколог
Он Вам сейчас не нужен, можете не принимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно отменять и инозитол и курантил, а дюфастон продолжайте как и принимали, дозировку не нужно увеличивать, добавьте магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Сдайте ХГЧ дважды с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо. Посмотрите пожалуйста тесты. Это отрицательные? Можно отменять дюфастон? Сегодня 30 дц. 2 день задержки
Акушер, Гинеколог
Честно сказать, я вижу на фото бледную вторую полоску, вы хгч сдавали?
Клиент
Галимат, спасибо. Нет не сдавала ещё. В субботу только получится. Тестирование пока буду продолжать. Дюфастон отменить или нет как считаете?
Акушер, Гинеколог
Нет, дюфастон принимайте, если вы беременны будете до 12 недель нужно пить, так как на нём забеременели. Обязательно хгч сдайте
Клиент
Галимат, спасибо большое. Обязательно сдам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Такие препараты как инозитол, курантил не показывают эффективности в клинических исследованиях. Дюфастон можно было вообще не принимать, но раз пьёте, лучше продолжить.
Пока сдаёте в данамике ХГЧ. Минимум 2 раза с интервалом не меньше 2 дней. Надо понимать развитие беременности.
Обязательно к приёму витамин Д, витамины(элевит, фемибион).
Клиент
Вера, витамин д3 пью уже более 6 месяцев. Всё равно продолжать пить? Ещё пила ангиовит. Его тоже отменить?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Витамин д нужен всю беременность и период кормления грудью. Ангиовит не нужен.
Клиент
Вера, спасибо. Тест на 30 дц со слабой второй полоской (тесты прикреплены). Это означает что беременность маловероятна? Дюфастон продолжать ли?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Дюфастон уже надо продолжать.
Слабая полоска означает беременность. Далее необходимо в динамике смотреть ХГЧ. В идеале через 48 часов. Показатели должны удваивается.
Клиент
Вера, спасибо