Консультация акушера /

Критерии ктг — вопрос №1098840

Добрый день! Сегодня срок 40 недель, ночью малыш был ну очень активный, почти часа 3 двигался, живот был тугой, шевеления были болезненными для меня. Выпила валерьянку в таблетках, стало легче, малыш успокоился, я уснула, но спала все равно тревожно. Утром пошла делать, малыш опять же был очень активным. Врач будет работать только завтра , результат вот. Скажите, все плохо с малышом? Я очень переживаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: цистит в ремиссии

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас физиологический тип ктг. Все в норме. И базальный ритм, и амплитуда. И реакция ребёнка на тонус- акцелерации.
Нет поводов для беспокойства.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите КТГ.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, до этого КТГ в норме было? Слизистая пробка ещё не отходила у Вас?
Клиент
Лейла, здравствуйте, до этого ктг было замечательным, делали его часто достаточно, т.к. маловодье на 38 неделе обнаружили, но ктг было прекрасное, доплер тоже, отпустили домой спокойно дохаживать.
Клиент
Лейла, насчёт пробки, я не знаю как она выглядит, но слизь белая мазалась вчера.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Значит переживать не нужно) у Вас в любой момент могут начаться роды, матка часто «тренируется», ее сокращения влияют на малыша и он ищет удобное положение перед родами. Слизистая пробка - это густые веделения, размером с перепелиное яйцо, могут выделиться единовременно, могут по частям. По ленте КТГ все хорошо, показатели в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Полина!

Очень часто перед родами малыш может менять ритм активности. Он много двигается, а потом отсыпается и начинаются роды.
По данным вашего исследования ритм сердца плода нормальный, он чувствует себя хорошо, хорошая вариабельность, есть эпизоды учащений в ответ на шевеления. Это хороший признак.

Сейчас не сопротивляйтесь своей физиологи - хочется спать, спите, пусть организм настроится и наберется сил. Старайтесь не переживать и быть абсолютно уверенной в себе, своих силах и малыше. Это гарантирует вам успешные и мягкие роды!
Клиент
Анна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я беспокоюсь по поводу того, что раньше не было такой чрезмерной активности, а вчера вечером и сегодня всё утро малыш очень активно пинается, мне прям бывает очень больно. Но я подозреваю, что это из-за умеренного маловодья, который поставил мне врач. ИАЖ был 5,5 см. Просто, обычно говорят, что малыш затихает перед родами.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маловодие играет роль и шевеления становятся все более болезненными.
Если переживаете - попросите дежурного врача тоже вечером снять КТГ
Клиент
Анна, подскажите ещё пожалуйста, мне прописали метранидазол и клотримазол,когда увидели маловодье. Малышу это не опасно? Вчера после свечки как раз начались активности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не опасно. Данные препараты не используют, чтобы вылечить маловодие, а вот если есть воспаление по данным мазков или посева, то да.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прекрасная запись, всё в ней на месте. И двигательная активность хороша, судя по количеству ваших отметок.
Признаков гипоксии не выявлено.
Клиент
Игорь Игоревич, в том и дело, что активность чрезмерно хороша))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А чрезмерно не бывает ) чем активнее, тем лучше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
КТГ у вас хороший. Нет повод для беспокойствия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день! Ктг на 9б по Фишеру. Малышу все хорошо. Не переживайте! Готовитесь к благополучным родам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас уже доношенная беременность, ребёнок может активно шевелиться из-за схватки