Расгифровка КТГ

Добрый день..сегодня делала КТГ...срок акушерский 32 нед 3 дня, амбрионный 33 недели.. где то превышает 1 неделю. На Ктг врач сказвл все нормальнл....к врачу только завтра. Меня очень смушает слово- ктг " подозрительная"....просьбв помочь расшифровать. Когда лелала..шевелений былр мало, сейчас вот сижу...шевеления ощущаю

Нет
41 год

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. По пленке все нормально, признаков гипоксии нет, ребенок не страдает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это хорошая КТГ. И движения у малыша хорошие.

Принятый ответ

Добрый день.
Это физиологический тип КТГ ( норма).
Ничего подозрительного нет.

Принятый ответ

По результатам КТГ все хорошо.
Базальный ритм в норме, есть акцелерации в ответ на шевеления плода, хорошая вариабельность.
Признаков гипоксии плода нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ленте физиологический тип ктг. Это абсолютно нормальная лента без признаков гипоксии.
Ств прекрасен, амплитуда, вариабельность, базальный ритм. Ребёнок отзывается на шевеления акцелерациями.

Добрый день.
У вас отличная запись, признаков гипоксии не выявлено. Все показатели в норме, и все они перечислены в результате машинного анализа.
Анализатор там простенький, не очень верно понимает классификацию FIGO. На самом деле определение должно было звучать как "нормальная".

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

ИгорьИгоревич, спасибо

Здравствуйте! Хорошее КТГ. Нормальный базальный ритм, ЧСС. Есть повышение ЧСС плода в ответ на его шевеление- это называется акселерация. Это хороший признак. У Вас таких акцелераций несколько. Признаков гипоксии плода по данному КТГ не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИНА
Клиент

Екатерина, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Добрый день. КТГ здорового малыша,который скорее всего спал во время его проведения. В следущий раз обязательно хорошенько покушайте и прогуливаясь идите на КТГ, чтоб у Вас не возникало поводов для переживания. Легких Вам родов