Нужна расшифровка КТГ
Здравствуйте! Беременность 32 недели. Сегодня было плановое ктг. Узнаю расшифровку по нему только в пятницу, а хотелось бы как можно скорее, так как в течении двух недель беспокоит заложенность носа . Врач ставил гайморит под вопросом, но лечение было в основном солевыми растворами и ингаляциями. Стало немного лучше , но без капель дышать все равно очень тяжело. Скажите, пожалуйста, все ли хорошо на ктг?
Добрый день! Ребенок не активничал на обследовании?
Илона Альбертовна, здравствуйте! Да , относительно спокойная фаза была . Обычно вечером самые активные шевеления , или после обеда
Принятый ответ
Этим и объясняется монотонность ритма на КТГ. ЧСС в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Удовлетворительный тип ктг. Сердцебиение на уровне 140,ниже 120 и выше 180 не было скачков- это хорошо. Есть некая монотонность, но это связано, вероятнее всего, с не высокой активностью малыша во время ктг.
Не переживайте, все нормально.
Виктория Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ, стало спокойнее ?
Принятый ответ
Здравствуйте, КТО нормальная, базальная ЧСС в норме, вариабельность также, акцелераций более двух, децелерации отсутствуют. Признаков гипоксии нет, с малышом все нормально
Юлия Олеговна, здравствуйте! Спасибо большое за ответ, стало легче!