Расшифровка ктг
Здравствуйте! Беременность 33 недели и 5 дней. На последнем УЗИ поставили умеренное маловодие 78мм. Помогите, пожалуйста расшифровать результат ктг. Все ли хорошо с малышом? Нет ли гипоксии или тахикардии?
Принятый ответ
Здравствуйте. По плёнке всё в порядке, признаков гипоксии нет, ребёнок не страдает
Принятый ответ
Здравствуйте, по КТГ сердечко хорошее ЧСС 140. Есть одна децелирация, но она незначительная это когда аппарат улавливает урежение сердцебиения в ответ на шевеление ребёнка, тонус или смешение датчика. Обязательно в динамике проведите контроль вод, КТГ порекомендовала бы вам делать 1 раз в неделю, до контроля вод.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам КТГ все хорошо!
Тип кривой физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков гипоксии плода нет. Есть обвитие пуповиной шеи какой то части плода.
Маловодия у Вас нет. Нижняя граница для Вашего срока 74 мм.
Нет такого понятия умеренное маловодие, оно или есть или его нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, ктг хорошее, малыш чувствует себя отлично, гипоксии точно нет. Малыш был слишком активный, поэтому немного иногда ускорялся ритм, это норма. Ктг 1 раз в 7-10 дней, контроль узи(доплер и воды) так же можно смотреть