Антистрептолизин-о 700

Здравствуйте!! Пожалуйста помогите в очень не простом деле!! Моя тетя находится на Украине и нужна консультация!! Начали опухать руки. Конечно всё сопровождается болям сильными. Анализы сдали но грамотного врача нет. Да и вообще сейчас людьми ни кто не занимается!!

Холецистит. Панкреатит. Отсутствие желчного пузыря!!
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда начали припухают и болеть суставы? Какие суставы беспокоят: кисти? Утренняя скованность есть? Приложите фото суставов по возможности. Ангины, пневмонии, рожистого воспаления в последнее время не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, здравствуйте!! Отекшая больше левая рука!! И отек не спадает. Болят обе руки очень сильно. И на фоне приема беспорядочных обезболивающее теперь болит желудок. Прописали де-нол , нексиум и викаир. Тоже российские врачи!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Скованность очень сильная она кисть не может согнуть в кулак.

Мышцы плечевого пояса, бедра не болят? Как давно появился этот отёк?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, отеки начали после капельниц

Цвет кожных покровов не изменён на отечной руке? По фото не очень понятно. Раньше суставы беспокоили?
Ангина, рожистое воспаление, пневмония, бронхит - такими заболеваниями последнее время не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Покровы не менялись. Только отек и боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Болят и ноги, и руки, но больше всего начиная от кистей рук до шеи. Тело затерпает и колет в ладонях и пальцах. На ногах начиная от колен и ниже тело как будто трещит.
Чувство скованности рук до самой шеи присутсвует постоянно, а ночью ещё большая скованность: начинают болеть руки и больше пухнуть, просыпается от этого и не может спать, тогда встаёт и делает зарядку руками, растирает их, и тогда стаёт легче и немного уменьшается припухлось на руках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Я переписываюсь с дочерью моей тети. Она мне пишет ответы и я пересылаю вам!

Цвет на кистях рук не изменился, а выше потемнения и ощущение как лёгкого ожога.
В плечах руки начали болеть ещё перед Новым годом: самостоятельно не могла поднять вверх левую руку, а летом, после Троицы начала болеть и правая рука начиная от шеи.
Ничем таким в последнее время не болела, вот только после 12 июня, когда просквозило: возле открытого окна долго сидела и появилась скованность в шее. Обращались к врачу с этим и ещё болела левая нога внизу на косточкой. Врач назначил капельницы, сказал, что на ноге оттёк и как будто колет нога от того , что это от сердца. Дальше его назначение.

Здесь нужна консультация ревматолога очно. Проводить диф.диагностику между дебютом ревматоидного артрита, реммитирующим серонегативный симметричным синовитом и ревматической полимиалгией. Нужно чтобы доктор пропальпировал суставы, также нужно сделать УЗИ кистей и плечевых суставов, сдать кровь на АССР. И тогда доктор сможет назначить лечение. На данный момент кроме НПВП: безопасны для желудка целекоксиб или напроксен, без дообследования больше ничего нельзя рекомендовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Спасибо конечно, что столько времени уделили. Но если бы внимательно прочли мой текст то поняли, что тетя находится в Украине и ей помочь а уж тем-более очной консультация нет возможности получит. Работает только одна платная лабораторияя. Прием врач вида онлайн. Но лечения не корректное и тете стало не летше а наоборот. Если была возможность очного приема я бы уж точно не стала искать на сайте ответы на вопросы!!

Я внимательно прочитала все, что Вы написали. Но также Вы должны понимать, что онлайн консультация не предполагает постановку диагноза и назначение лечения. Это категорически запрещено. Это возможно лишь на очном приеме. На онлайн консультации возможно лишь предположить и рекомендовать дообследование.
Хотя бы нужно сдать рекомендованный анализ крови и сделать УЗИ, чтобы можно было рекомендовать что-то поменять в терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория, Я конечно с Вами согласна!! И уверена, что Вы правы!! Но человеку нужна помощь. Вы знаете какая обстановка в Украине и сейчас не возможно ни узи ни очно к врачу человек мучается!! Рекомендует онлайн врач гормональную терапию!!

Согласна с доктором. В таком случае других вариантов сейчас не вижу. Только начните с небольшой дозировки. По преднизолону 10мг/сут с оценкой эффекта в течение 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдавали биохимический анализ крови?
Ревматоидный фактор АЦЦП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, только анализы которые прикреплены сдавали!!