Консультация гинеколога /

Эскапел при 2 не защищенных половых актах — вопрос №2784978

Добрый вечер , нужна консультация . Был незащищенный половой акт и приняла эскапел , но через сутки произошел еще один . Нужно ли выпить еще одну таблетку или достаточно той, что была выпита накануне

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достаточно той таблетки которую вы уже приняли.
Если эякуляции во влагалище не было то и беременность не наступит, плюс приняли препарат эк
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а если была ? В обоих случаях

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Препарат принят своевременно, в первые 72 ч приема, наступление беременности маловероятно
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет.
Овуляция была заблокирована ранее
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы уже приняли таблетку ЭК. Повторный прием не нужен.
Препарат принят правильно, по схеме ( в течение 72 часов после незащищенного ПА). Действие распространяется на оба ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Дополнительно не нужно принимать таблетку.
Действует первая

В течении 10 дней должны начаться кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь в данной ситуации первая таблетка действует повторно принимать не нужно