Прыщики на языке и внутри
ДД! Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста на что похоже, ходили к турецкому врачу выписал микростатин, завтра снова пойдём у ребёнка температура 37.2 прибавилась . Сначала был географический язык, потом прыщики не щеках внутри небольшие , Горло рыхлое или нет , не пойму. Ребёнок все тянул в рот до этого .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ещё что беспокоит? Горло не болит?
Прыщиков не видно? Можете под другим углом сфотографировать?
Эндже, как смогла не даёт вообще , приложила
Эндже, горло не болит , не беспокоит ничего говорит
Похоже на стоматит и на глоссит, увеличены сосочки. Рекомендуется на стоматит использовать холисал 3-4 раза в день, в течение 7 дней.
Ротовую полость можно орошать мирамистином, так же 2-3 раза в день
Нурофен для обезболивания
Рекомендуется предлагать ребенку мягкую, нейтральную пищу, которая не будет раздражать или механически повреждать слизистую рта. (исключить сильно соленое, кислое и твердое)
Когда изменился язык?
Эндже, у нас был стоматит месяц назад . Педиатр наш сказал, что может быть скарлатина, не похоже ? Меня это беспокоит
Сыпи нет? Миндалины увеличены?
Я бы не сказала что похож, сосочки увеличены, да. Цвет обычный, не ярко красный. При вирусных глосситах тоже может быть
Для того, чтобы быстро определиться с причиной воспаления (понять бактерия или вирус вызывает инфекцию) рекомендуется сделать Стрептатест (быстрый тест на бета-гемолитический стрептококк — это самый опасный возбудитель острого тонзиллита). Это исследование позволяет за 5 минут определиться с причиной болезни
Эндже, сыпи нет , насчёт миндалин не могу сказать ничего
Тогда можете прикрепить фото горла, чтобы видны были миндалины и небные дужки
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина. По фото глоссит. Рекомендую прием препарата мирамистин.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.