Консультация гинеколога /

Половой акт — вопрос №1098972

Здравствуйте
Позавчера был с мужем секс , он случайно немного попал в анал, потом сразу во влагалище.
Анальный секс не практикуем.
На следующий день появилось небольшое жжение во влагалище , выделений нет.
Может ли попасть какая то кишечная инфекция? Очень переживаю.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Может нарушится флора влагалище, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, может нарушиться флора. Из кишечника занести во влагалище таким образом просто. Если есть симптомы- лучше сдать анализ. Если такой возможности нет- хотя бы свечи с антисептиком: флуомизин 6 вагинальных таблеток.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При такой ситуации невозможен перенос инфекции
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да может быть нарушение микрофлоры влагалища. Можно ставить свечи Флуомизин. Также подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактерии (например, Лактацид)
Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Может просто нарушиться Ваша флора влагалища. Используйте свечи Флуомозин по 1 свече 6 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Жжение для таких случаев нехарактерно. Патогенной микрофлоре потребовалось бы много больше времени на рост.
Ничего страшного не произошло. Кишечная и влагалищная микрофлора - они, скажем так, не чужие друг другу и проблемы возможны в том лишь случае, если кишечная палочка и энтеробактерии в значительной степени вытеснят "нормальные" лактобациллы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лучше всего ждать фемофлор это качественныйи количественный состав. Для определения состава микрофлоры и дальнейшей тактики в лечении
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это нарушение флоры. Но маловероятно что кишечная флора попала во влагалище. Ставьте макмирор комплекс 8 дней вагинально