Изнасилование или расстройство психики?
Здравствуйте. На праздниках пил до бессознательного состояния. На квартире. Мне показалось, что на попойке были ещё какие-то незнакомцы. Друг отрицает присутствие последних. Но , извиняюсь, у меня с тех пор болит копчик и задница. Вот у меня мысль, что я подвергся содомии. Хотя тот же друг говорит ничего в помине не было. Я гетеро. Вопрос - думать ли мне об изнасиловании или понять, что все это я выдумал. Как быть? Ещё эта боль и мне кажется анус выглядит другим. Не сочтите за сумасшедшего. Прошу совета очень
Принятый ответ
Добрый вечер! Ответа готового Вам дать не представляется возможным.Эта боль может быть иллюзией на фоне страха и тревоги, это очень вероятно, наш мозг на такое способен.
Я Вам рекомендую несколько психотерапевтических сессий. И пересмотреть свои отношения с алкоголем.
Айше, здравствуйте. Спс за ответ. Именно психотерапевтических или психологических?
Психолог должен быть со специальным дополнительным обучением, тогда он называется психотерапевтом. Подойдет направление КПТ.
Я сейчас перечитала название вопроса. Нет, психического расстройства у Вас нет, но тем не менее, уровень тревоги повышен от состояния неизвестности. И делаю акцент, все ваши ощущения могут быть просто на нервной почве, ненастоящими.
Айше, понятно. Просто проблема деликатная, идти с ней к психиатру, как-то неудобно… сначала я связывал боль с падением ибо реально упал один раз, но вот сейчас заморочился и извиняюсь в зеркало посмотрел то место и мне оно кажется совсем иным, здоровым каким-то чтоли, извиняюсь. Все это очно рассказывать, ну оч неудобно ((
Вам нужен психолог, можно найти онлайн, на этом сайте тоже есть очень хорошие психологи, посмотрите в перечне(но тут консультация просто по переписке, лучше видео, но тут уже смотрите сами как комфортнее). Вам надо именно проработать этот вопрос, обсудить все ваши страхи, опасения, что привело к таким мыслям, как можно с мыслями справиться. Это именно сессия должна быть
Айше, будем искать, спс. А если не обращаться, трудно сильно будет?
Книги любите читать? Могу порекомендовать книгу для работы с тревогой
Ведите дневник мыслей. Заведите тетрадь и пишите туда каждый день все свои страхи, опасения, так будут уходить навязчивые мысли
Айше, не так чтобы, но порой читаю. Напишите, если не трудно. А к проктологу, как советует коллега не стОит?
Сходите
Но иногда при наличии ипохондрии, чем человек больше ищет, тем больше не верит ответам специалистов. Сходите к проктологу и успокойтесь. Если не успокоитесь, то точно к психологу надо.
Р Лихи Свобода от тревоги
Айше, просто лишних средств нет и сейчас забот много( девушка ушла и теперь в положении от другого, мать похоронил перед нг, работу потерял, долгов набрал. Сейчас болею, у меня печень, сейчас воспалилась, лечу за бешенные деньги и под конец мефедроновая зависимость… и долг за квартиру в 300000….
Чтение книги будет очень кстати.
Мы живем эту жизнь один раз, это наш ценнейший дар, и именно то, как мы ее проживём имеет смысл. Ваши проблемы не нерешаемы, я уверена, что вы справитесь, если захотите.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего вы упали и от этого болевой синдром, на фоне повышенной тревожности и мнительности мозг это дополнил, сформировался такой страх .
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Спс за ответ. Я тоже был почти уверен в падение, но потом посмотрел место и не узнал его. Это как объяснить можно?(
У вас сформировался страх, на фоне повышенного уровня тревоги может казаться, что выглядит как-то иначе, тем более вы наврятли разглядывали его ранее, что бы сейчас четко было с чем сравнивать.
Если вам все же не даёт покоя ситуация-посетите проктолога, но думаю врач скажет, что все нормально.
Екатерина Дмитриевна, да вроде глядел. Если только растер бумагой, извиняюсь, с диареи, но вроде раньше так не было. К проктологу стесняюсь. А он точно определить может? Или лучше к психиатру?
Если проктолог скажет все нормально,то к психиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша тревога страх и навязчивость по этому поводу, искажает действительность. Это важно понимать. Расстройства психики у вас нет, а вот хроническая тревожность-да.
Важно понимать, что в состоянии тревоги мы все интерпретируем иначе. Все что происходит вокруг нас приобретает тревожный оттенок, негативный, катастрофический. Все через призму этой эмоции. Мы все интерпретируем через тревогу.И мозг в этом состоянии выдаёт нам самые страшные варианты. Мы наблюдаем эти мысли в своей голове. И это просто мысли. Ни больше,ни меньше. Это не имеет ничего общего с реальным происходящим.Просто вы находитесь в хроническом тонком состоянии тревоги, нерациональной тревоги и ваше восприятие в этот момент не совсем корректно работает. важно понять, что пока состояние тревоги присутствует, оно доминирует, и в состоянии тревоги вы не можете мыслить позитивно. Наш мозг занят тревогой.И это прекрасно решается терапией. Как только мы разбираемся с тревогой, весь спектр ощущений, позитива, гармонии,Мотивации возвращается в нормальную работу.
Тревога это нормально. Но когда она работает правильно. Именно это и нужно исправить. Важно понять как ваши мысли запускают тревогу. У вас уже есть привычная реакция на это, и нужно создать новые нейронные связи, привычки и мысли. Подключите психотерапию это работа с психологом или психотерапевтом. Можно онлайн. Вам неловко-это нормально. Но поверьте, что это всегда конфиденциально,во вторых ситуации бывают разные и удивить чем-то специалиста крайне маловероятно
Мария, благодарю за развёрнутый ответ. Значит это все мои выдумки и нужна работа с психологом? А вы не даёте консультаций онлайн?
Принятый ответ
Здравствуйте Петр!
Чтобы исключить физиологические причины ваших болезненных ощущений в анусе вам необходим осмотр у проктолога. Этот врач даст квалифицированный ответ на ваши предположения и даст свои назначения по лечению этого симптома. Если причиной является телесное заболевание, то обращение к психологу не понадобится.
Иван Васильевич, здравствуйте. Спс за ответ. Меня больше беспокоит боль в копчике, внешний вид места и мысли соответственно