Высыпания на пенисе
На протяжении последних двух лет на коже пениса хаотично появляется сыпь, которая трансформируется в гнойничок и сама вскрывается. Иногда это случается каждый месяц, иногда не бывает сыпи по три месяца. Также при занятии сексом с женой, у неё тоже иногда появляется один - два прыщика. Обращался к врачу: диагностировали баланопостит. Хотя с гигиеной нет проблем. Сексуальный партнер - один. Посевы на флору хорошие. Сдал анализ на сахар - все ок. Что это может быть? Как лечить саму причину высыпаний? Какие анализы сдать? 186см, 84кг, не курю, занимаюсь спортом
Принятый ответ
Анатолий, здравствуйте!
Высыпания больше похоже на фолликулярные кисты, возникают при закупорке выводящего протока железы и скопления кожного сала.
Причинами их появления могут быть микротравмы, воспаление, индивидуальные особенности кожи и сальных желез.
Лечение необходимо только при их воспалении, тогда назначайте антибактериальные мази, например, Фуцидин крем 3р в день 5-7 дней.
Использовать мягкие средства для ухода, гели для интимной гигиены.
А какие анализы сдать чтобы узнать первопричины заболевания и его лечить?
Анализы сдавать не нужно, первопричины не всегда возможно установить.
Диагноз подтверждается на очном осмотре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на воспаленные гранулы Фордайса (кисты из сальных желез) .
Их наличие это физиологическся норма. От тестостерона все сальные железы более активно функционируют. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать белые образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. У вас они воспаляются.
Воспаление можно снимать раствором хлоргексидина и мазью фуцидин, по инструкции 2 раза в день.
Если существенно мешают качеству жизни, есть клиники, где их удаляют.
Ну раньше такого не было. Как лечить первопричины?
Нет первопрчин, гранулы Фордайса это норма. Она не лечится. Я выше написала, если мешает, то удаляют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на воспаление сальных желез. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. Выдавливать только нельзя. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога.
А с чем может быть связано первопричина такого заболевания? Ведь раньше такого не было. Как это лечить
Тут важно очно показаться. Провести дерматоскопию у дерматовенеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно кисты сальных желёз образуются
Активная работа желёз на фоне потения может быть или трений чаще всего в этой зоне
В таких случаях рекомендуется курсом антибактериальные препараты например фуцидин или левомеколь
Здравствуйте .
Можно предложить фолликулярные кисты .
Возможно недостаточно гигиены .
В таких случаях рекомендуется использовать Эпиген гель для интимной гигиены.
После полового акта душ и обработка Мирамистином .
Супруге свечи с Хлоргексидином .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь или Фуцидин мазь.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.