Болит кишечник, бактерии завышены

Болит толстый кишечник,анализы в норме ,решил сдать кал на дисбактериоз и кровь кровь положительный, дисбактериоз протерус мираблис завышен. Что делать? Как лечить боли достали!!! Колоноскопию можно сделать только 26 мая

Алкоголь злоупотребление Аллергия на березу
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
где боли? какой стул, есть ли вздутие?
загрузите анализы.
каким методом сдавали кал на скр. кровь?

протерус мираблис-представитель нормальной, условно-патогенной микрофлоры кишечника человека.
его количество индивидуально для человека.
нормы, которык указаны усредненнвые.
вообще кал на дисбактериоз не рекомендован для сдачи, так не отражает всего многообразия микроорганизмов.

Боли в правой части живота от ребра до апендкса ,под пупком нижняя часть при надо вливани, под ребрами над пупком при надавливании, отдает иногда в спину.стул кашеобразный , пища не переваривается иногда, вздутие бывает но редко

по анализам повышен аст.
немного завышены эозинофилы.
какой стул и вес?

рекомендуется выполнить
узи обп
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня.

нет ли геморроя?
cколько раз в день стул?
учитывая положительный результат кала на скр. кровь рекомендуется колоноскопия.

для снятия боли может быть рекомендован спазмолитик, например, дюспаталин

Стул кашеобразный иногда в день 1-2 раза, иногда нет, иногда 3-4 раза.
Вес 76 был 82 зимой, стал меньше есть на ночь, жирного, Фаст фуд.
Дюспаталин не снимает боль

Прикрепил ещё иследования

ознакомилась.
от боли может быть рекомендован спазмомен или тримедат например.
и рекомендуется выполнение колоноскопии.

Принятый ответ

Доброго дня!
Кал на дисбактериоз,а также кал по Осипову и другие посевы кала абсолютно неинформативны.
Для диагностики дисбактериоза используется дыхательный тест на СИБР.
Что присутствует кроме болей? Какие именно боли? Какой стул?

Боли в правой части живота от ребра до апендкса ,под пупком нижняя часть при надо вливани, под ребрами над пупком при надавливании, отдает иногда в спину.стул кашеобразный , пища не переваривается иногда, вздутие бывает но редко. Боли колит, иногда только при нажатиях, ночью не болит, после приема пищи кажется что болит меньше

Принятый ответ

Николай , добрый день
У вас есть кровоточивость десен, носовые кровотечения ?
В кале и положительный гемоглобин
( кишечник) и гемоглобин гаптоглобиновый комплекс ( верхние и отделы- пищевод, желудок , 12 перстная кишка )
Если кровоточивость есть, сдав повторно - при положительном результате анализа нужно пройти и гастро и колоноскопию
Но в связи с жалобами , я бы вам рекомендовала пройти колоноскопию с лестничной биопсией, для понимания причины боли
Если не будет отклонений пройти курс лечения фагами

В анализе кала рост условно- патогенной флоры, клебсиелла чувствительна к пилбактериофагу , а протей - устойчив, можно пройти курс фагом - он обладает широким спектром действия , но безвреден
Обычно прием по 15 мл 2 раза в день за час до еды 10 дней