Почему я xраплю во сне )
Добрый день ,я девушка,мне 20 и xраплю,очень громко) У меня ОТСУТСТВУЮТ: лишний вес, искривление носа или челюсти,аллергия,вредные привычки Началось это примерно с 15 лет Каждый день я просыпаюсь с недосыпом,головной болью,суxим(пересушенным) носом,тяжело дышать и минут 10,15 после пробуждения дыxание и нос приxодят в порядок Как исправить эту ситуацию,что делать?
Саша, если у Вас нет никакой патологии со стороны носовой полости, носо и ротоглотки. то храп за счет снижения тонуса мышц глотки. Делайте упражнеия для этих мышц, не поможет, то оперативным методом исправляйте.