Боль в правом яичнике

Сходила на прием к врачу направили на УЗИ ( результаты прекрепила) врач сказал, что все нормально, ничего не назначил но боли продолжаются. Подскажите какое обследование можно пройти ещё и как поступить?

Нет
20 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Если при осмотре на кресле не было болей в придатках, то вероятнее всего проблема не в гинекологии.
Возможно кишечник.

Принятый ответ

Добрый день, по Узи у вас был доминирующий фолликул, видемо Узи было перед овуляцией!! Это норма.
Если спустя время, а боли продолжаются, рекомендую либо осмотр врача, либо Узи на 5 или 7й день цикла. Как вариант, функциональная киста может быть, или персистенция фолликула...
Сейчас можно воспользоваться св. Дикловит или св. ИНДОМЕТАЦИН, ректально, по случаю боли, 1р/день, максимум 5 дней подряд. Легче станет. Боли пойдут. Ну а с причиной их появления нужно разобраться вам!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Это проявление овуляторного синдрома, что и видно по узи. Ничего страшного. Можно ставить ректально свечи Дикловит по 1 свече в день.

Принятый ответ

Если боли продолжаются, можно пройти узи. Исследование от начала августа не говорит о том, в каком состоянии находятся яичники сейчас, эта картина ежемесячно меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Вам необходимо пройти УЗИ повторно.Также рекомендую проконсультироваться у терапевта и гастроэнтеролога.