Боль в правом яичнике

Сходила на прием к врачу направили на УЗИ ( результаты прекрепила) врач сказал, что все нормально, ничего не назначил но боли продолжаются. Подскажите какое обследование можно пройти ещё и как поступить?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Если при осмотре на кресле не было болей в придатках, то вероятнее всего проблема не в гинекологии.
Возможно кишечник.

Принятый ответ

Добрый день, по Узи у вас был доминирующий фолликул, видемо Узи было перед овуляцией!! Это норма.
Если спустя время, а боли продолжаются, рекомендую либо осмотр врача, либо Узи на 5 или 7й день цикла. Как вариант, функциональная киста может быть, или персистенция фолликула...
Сейчас можно воспользоваться св. Дикловит или св. ИНДОМЕТАЦИН, ректально, по случаю боли, 1р/день, максимум 5 дней подряд. Легче станет. Боли пойдут. Ну а с причиной их появления нужно разобраться вам!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Это проявление овуляторного синдрома, что и видно по узи. Ничего страшного. Можно ставить ректально свечи Дикловит по 1 свече в день.

Принятый ответ

Если боли продолжаются, можно пройти узи. Исследование от начала августа не говорит о том, в каком состоянии находятся яичники сейчас, эта картина ежемесячно меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте,Екатерина!Вам необходимо пройти УЗИ повторно.Также рекомендую проконсультироваться у терапевта и гастроэнтеролога.