Консультация психиатра /

Как лечатся подобные симптомы — вопрос №1099109

Мне 19,уже несколько лет меня беспокоит почти непрекращающаяся тревога, временами импульсивное поведение, агрессия, эмоциональные "качели", т.е. настроение меняется часто и иногда бывает будто по щелчку. Я очень остро реагирую на поступки людей в отношении меня, т.е. если кто-то что-то сказал не так, или я не так поняла - тревога усиливается, мне начинает казаться, что я провинилась или мнение человека обо мне поменялось. Так же раньше я постоянно меняла место работы, буквально сбегала, если работа меня не устраивала или появлялись трудности.
Я была на нескольких сессиях с клиническим психологом(которые так же импульсивно прекратила из-за тревоги и дискомфорта), он сказал, что это может быть ПЛР и порекомендовал посетить психиатра. С ним же мы выяснили что проблема из детства и укоренившиеся из-за матери модели поведения и эмоции я переношу на людей рядом. У меня тревожный тип привязанности к людям и это тоже порой подливает масла в огонь.
На данный момент, пока что я не могу очно посетить врача и мне бы хотелось узнать мнение именно психиатров здесь, и помогают ли лекарства в таких случаях? Потому что бывают конкретные срывы, это вредит не только мне, но и любимым людям, я бы хотела хотя бы побороть эту постоянную тревогу

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте. В Вашем случае необходима длительная когнитивно-поведенческая психотерапия и медикаментозное лечение (антидепрессивная терапия, возможно небольшие дозы нейролептика). А также соблюдение режима труда и отдыха, достаточный сон, физическая нагрузка, здоровое питание. Такое лечение даст положительный результат! Рекомендую обратиться очно к психиатру для обследования и лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, Спасибо!

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, вам необходимы: АД (гр СИОЗС)+магнийВ6+нормотимик+тералиджен+психотерапия.
Психотерапевт
Здравствуйте!
По описанию точный диагноз поставить конечно трудно, хорошо, что есть критика к своему состоянию, и конечно тут нужны медикаменты (какие пока трудно сказать).
Возможно добавить нормотимики (карбамазепин, депакин) они будут выравнивать настроение, или нейролептики (они буду успокаивать работу нервной системы).

Очная консультация врача-психиатра или врача-психотерапевта обязательна.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, действительно, то, что Вы описываете - это может быть в картине пограничной личности, и действительно, необходимо ОЧНО обратиться к врачу-психиатру. В моем практике - есть девушки/женщины с ПРЛ, которые принимают мед.коррекцию и с которыми мы работаем с применением разных техник - и когнитивно-поведенческая терапия и эмоционально-образная. Здесь врач-психиатр оценит состояние, соберет анамнез, проведет диф.диагностику, назначит мед.лечение, будет отслеживать то, как Вы реагируете на лечение, при необходимости корректировать схему и на фоне лечения, стоит продолжить работу с психологом, чтобы Вы смогли научиться понимать себя, своё состояние, свои черты и особенности.