Консультация психотерапевта /

Панические атаки, нехватка воздуха, не проходящая тревога, ком в горле — вопрос №1554864

Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Уже 5 месяцев страдаю от этих проблем(Панические атаки, чувство нехватки воздуха, ком в горле, и постоянная тревога, как будто сейчас задохнусь и умру, головная боль, головокружение, туман в голове).
Понимаю что потихоньку начинаю сходить с ума, стал агресивнее, поднялась тревога, боюсь БУКВАЛЬНО ВСЕГО!!!
Даже боюсь принимать новые лекарства, адски боюсь аллергии и атëка квинки.
Был у невролога, она прописала мне Тенотен и Вазабрал,
Тенотен я 2 раза выпил нормально, а потом если тенотен попадает в рот появляется сильнейшая паническая атака.
Вазобрал пока не принимал, так как боюсь смертельно аллергии, да и в отзывах люди не пишут про мои симптомы.
Думаю я должен упомянуть что у меня есть серьëзные проблемы с ЖКТ и Позвоночником.
С ЖКТ там целый список симптомов боли по всему животу, запоры, бром под левым и правым рëбрами, вздутый кишечник(ИМЕННО ТОНКИЙ КИШЕЧНИК), и куча других симптомов.
Со спиной проблемы, по рентгена и МРТ(постараюсь прикрепить) спондилоартроз и остеохондроз грудного отдела позвоночника, остеохондроз шейного и поясничного отдела позвоночника, и S образный сколиоз.
Пообщавшись с людьми в интернете, у которых такие же симптомы, узнал что это могут быть паразиты, сейчас хочу провести чистку, посоветовавшись с инфекционистом, буду пить Артемизин, вроде так называется.
Люди пишут что он действенный, но от него становится плохо на 3 день. Я капец как боюсь принимать его с моими паническими аттаками.
Невролог поставил мне диагноз нервное истощение 3 степени(не знаю как он это определил, но я с ним согласен) .
Поэтому прошу, подскажите лекарства которыми можно быстро убрать все, или хотя бы часть симптомов,
И поможет ли мне в этой ситуации Вазобрал?

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ, Жильбера, Спондилоартроз, Остеохондроз, Сколион

Невролог
Здравствуйте! Гастроэнтеролог не ставил вам синдром раздражённого кишечника? Он очень частый спутник генерализованного тревожного расстройства, нужно сначала разобраться с вашим тревожным состоянием, лечение назначает психотерапевт ( и это кнчн не Тенотен и не вазобрал, это препараты из группы СИОЗС - например эсциталопрам, сертралин курсом не менее 9мес плюс когнитивно-поведенческая терапия). А паразитоз- счас очень модная тема, на самом деле нет доказанных теорий ,что паразиты так мешают, они всю жизнь всегда были вместе с человечеством,но почему-то счас все ринулись их лечить , изгонять, я считаю что вам нужно пойти по другому пути лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, Здравствуйте, а по какому пути?

Клиент
Татьяна Вячеславовна, А вазобрал поможет от этих симптомов?
Невролог
По пути лечения сначала вашего генерализованного тревожного расстройства , которое может давать соматоформную дисфункцию многих других органов , в т.ч.и кишечника. То есть надо обратиться к грамотному психотерапевту , который специализируется на лечении тревожных расстройств ,вас протестируют, и по тому какая степень тревожного расстройства назначат лечение , например эсциталопрам с поддержкой в начале при помощи атаракса, плюс психотерапия. Бояться таких препаратов не стоит , если их грамотно принимать,то наладится баланс нейромедиаторов, работа вегетативной нервной системы, уйдут ваши фобии, и уже при стабильном эмоциональном фоне лечить другие оставшиеся проблемы без паники.
Невролог
Нет вазобрал не поможет, вообще не имеет точки приложения к вашим жалобам , Тенотен тоже бесполезный к сожалению.
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, рекомендую пройти тестирование на депрессию и тревогу hads в интернете. Если выявится тревожное расстройство, то препараты нужно принимать длительно антидепрессанты например-эсцитолапрам) под прикрытием противотревожных, атаракс например.
Антидепрессанты поются длительно до года, а противотревожные недели две. К сожалению таблетки, которые вам прописали вам ни к чему. Живот сильно реагирует на стресс. Если обследованы по гастроэнтерологии и не нашли диагноз, то это срк- синдром раздражённого кишечника и лечение написанное мною поможет и кишечнику. Но все препараты рецептурные, поэтому рекомендую консультацию невролога или психотерапевта очно
Принятый ответ
Клиент
Мариам Жирайровна, Здравствуйте, у меня есть атаракс, но нет антидипрессантов.
Если я начну принимать только атаракс, то мне это поможет?
Терапевт, Невролог
Да , атаракс хороший препарат. Но по стандартам нужно лечить тревогу антидепрессантами. Атаракс вы пропьёте недели 2-3, а потом? Вам лучше станет. Но для стойкого эффекта нужны и антидепрессанты длительно
Клиент
Мариам Жирайровна, Большое Спасибо! , Мне его как раз на 2-3 недели и нужно, инфекционист считает, что у меня паразиты, (он сказал что по симптомам похоже на ленточныз червей, точнее на широкого лентица). Он сказал что как только я избавлюсь от паразитов у меня будет значительное улучшение.
Терапевт, Невролог
Конечно вам будет лучше, тогда попробуйте пока быть на атараксе, он хороший, выздоравливайте
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Если вы боитесь принимать лекарства, то следует начать с психотерапии, с помощью определенных техник снизить уровень тревожности. Выполняйте дыхательные упражнения.Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Если говорить о медикаментозном лечение, это антидепрессант группы СИОЗС,- эсциталопрам или сертралин советую. Плюс атаракс или грандаксин на первые 2-3 недели пжаптации к препарату. Обратитесь к психотерапевту с целью назначения и проведения психотерапии.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Вазобрал и тенотен тут ничем не помогут. В таких случаях назначается анксиолитик например атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, у вас тревожное р-во, вам показан прием АД гр СИОЗС+атаракс\тералиджен,мес+КПТ.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая описание у Вас вероятнее всего тревожное расстройство, соглашусь с коллегами полностью и Вам надо обратиться к врачу-психотерапевту для назначения медикаментозного лечения (антидепрессанты группы СИОЗС или СИОЗСн) с целью выравнивания работы нервной системы.
Не бойтесь, на учет при обращении никто не поставят, зависимости и привыкания препараты так же никакой не вызывают.

Попробуйте самостоятельно начать читать Роберт Лихи - Лекарство от нервов.