Анаэробный дисбиоз

Добрый день! Поставили диагноз выраженный анаэробный дисбиоз,назначили "эльжина" но после 1ого применения в выделениях красные прожилки (немного) нужно ли сменить препарат если да , то на какой? Спасибо

Нет
31 год

Здравствуйте. Вы смачиваете таблетку перед введением? Такое возможно в течение первых дней применения. Также если травмируется слизистая при введении вагинальной таблетки

Ольга, нет , просто смазывала смазкой

Принятый ответ

Понаблюдайте на 2й день. Если был яркий воспалительный процесс и слизистая рыхлая, то с ходом лечения всё должно наладиться. Обычно при применении свечей в 1й день могут наблюдаться такие побочные эффекты.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Такое часто бывает при применении этих свечей. Смачивайте их перед применением и дискомфорта не будет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Нет менять препарат пока не нужно. Продолжайте применять свечи. Кровяные прожилки от травмирования слизистой появляются в первые дни приема. Понаблюдайте далее, все должно пройти

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Таблетку перед введением надо подержать в воде комнатной температуры 20-30 секунд! Так же иногда табдеткой можно дотронуться до шейки и если есть экторпия, то могут быть выделения Можете продолжать дальше как назначено. Как альтернатива (если на эльжине будет дискомфорт) макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней. Так же для востановления микрофлоры нормальной стоит принимать вагилак по 1 кап 2 раза в сут 2 недели и использовать вагилак гель наружно для интимной гигиены на ночь, можно при половом акте. Так после применения свечей, уже в в следующем цикле его можно вводить во влагалище по 2 мл 5 дней для лучшего роста лактобактреий (можно повторить такое введение вагилак геля в 2-3 циклах)..