Держится субфибрильная температура у ребёнка
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребёнку 3 года, ходит в сад. Заболел 7.10 поднялась высокая температура в первый день 38,8, на второй 39,8 далее постепенно снижалась, из симптомов слегка заложенный нос и влажный кашель, делали ингаляции с амбробене и промывали нос Аквалором, в течении недели сохранялся субфибралитет 37.2-37,5, сдали анализ крови и врач сказала бактериальная инфекция и назначил супракс, мы пропили его 5 дней, но температура 37-37,2 сохранялась все это время. После курса антибиотика прошло 2 дня и температура к вечеру опять 37,9. Сдали кровь и сделали рентген ( норма) по крови так же бактериальная инфекция, предположили что антибиотик не подошёл и заменили на клоцид. Пьём третий день, температура 37-37,2 вечером 37,9. Когда ложиться спать потеет и температура 36,6. Смущает ещё то что у всей семьи теперь субфибралитет, у старших детей был кашель и небольшой насморк, у взрослых нет симптомов кроме субфибральной температуры, причём она днём во время сна спадает. Сон тоже беспокойный. Возможно у нас какая-то нестандартная инфекция, может необходимо сдать доп анализы?
Здравствуйте. Вместо упорного лечения антибиотиком сдайте общий анализ крови, будет видно, что за процесс протекает в организме.
Екатерина, мы уже сдавали два раза оак, лечащий врач сказала, что это бактериальная инфекция. Может необходимо более развёрнутый анализ сдать?
Анализ мочи?
Нет, мочу не сдавали.
Нужно сдать, чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей