Ребёнок ударился щекой о железку
Здравствуйте, дочке 1 год. Залезла на массажный стол. На этом столе есть железные заклёпки. И вот дочка ударилась щекой об эту железную заклёпку. Подскажите, чем можно помазать? Очень переживаю, что может остаться шрам. Хотела ва направить фото, но не получается здесь
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребёнка какая травма? Гематома или царапина ?
Анна, вроде прикрепила фото. Можете посмотреть
В данном случае я бы Вам рекомендовала обрабатывать рану раствором хлоргексидина , затем мазь левомиколь .
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото. Фото всегда прикрепляется в платном вопросе.
Екатерина, вроде прикрепила фото. Можете посмотреть
Не видно несколько глубоко рана или это просто царапина?
Принятый ответ
Добрый вечер, Татьяна! В данном случае место гиперемии желательно мазать Траумель гелем 3 р в день. Если есть возможность прикрепите пожалуйста фото Если у ребёнка не наблюдается повреждения кожи и мягких тканей, переживать не стоит, шрама у ребёнка не будет.
Нина, вроде прикрепила фото. Можете посмотреть
Обрабатывать рану Мирамистимом или Хлоргексидином , затем наносить Траумель гель.
Принятый ответ
Добрый вечер. Желательно посмотреть фото. Мазать можно Траумель С.
Людмила, вроде прикрепила фото. Можете посмотреть
Добрый день. Обрабатывайте рану мирамистином или хлоргексидином.
Принятый ответ
Здраствуйте!
Надо вначале оценить стоит ли вообще чем-то обрабатывать, прикрепите, пожалуйста фото.
Артур, вроде прикрепила фото. Можете посмотреть