Чем можно заменить Аркоксиа. Аркоксиа и Аллохол.

Здравствуйте! Меня периодически беспокоят боли за левым ухом и под ним. Не очень часто, где-то два-три раза в месяц, но боли долго не проходят. Как правило, начинаются вечером, обостряются к ночи и стихают утром. Обычно им предшествует переохлаждение. Боль чаще носит тупой характер, но бывает, что и острый, особенно в первый день - тогда не могу повернуть голову, улыбнуться. Жевать могу, но стараюсь делать это на правой стороне. Сплю тоже только на правом боку, до левого уха не дотронуться, не то, что на него лечь, Была у отоларинголога, он ничего не нашёл, отправил к челюстно-лицевому хирургу. Та предположила артроз ВНЧС, для подтверждения предложила сделать МРТ, но мне его нельзя - стальная пластина в плече после перелома. Рентген и КТ врач назвала неэффективными методами, так ли это? Немного смущает, что диагноз поставлен «на глазок». Прописала Аркоксиа 90 мг раз в сутки курсом в неделю. От боли Аркоксиа не помогает, зато на второй день приёма - сейчас пошёл третий - начал болеть живот, спазмы в кишечнике. Может, стоит его заменить? Вообще, какой препарат способен справиться с острой болью? В первый день не помогает ни Нимесил, ни Аркоксиа, ни Ибупрофен. От Кетанова живот болит ещё больше, чем от Аркоксии. На второй день мне становится лучше, но лучше в любом случае, даже если я вообще не принимаю никаких препаратов. Имеет ли смысл продолжить принимать Аркоксию курсом как противовоспалительное - раз уж как болеутоляющее она не работает? И ещё такой вопрос, гастроэнтеролог назначила мне Аллохол, для лечения ДЖВП, 2 таблетки три раза в день. Я пока не начинала принимать этот препарат, потому что боюсь, что живот будет болеть еще больше. Или он, наоборот, способен улучшить состояние ЖКТ?

Гастродуоденит Эндометриоз Дискинезия желчевыводящих путей Дисфункция ВНЧС
42 года

Принятый ответ

Добрый день!
Артрозами челюстных суставов занимаются не ревматологи, а челюстно-лицевые хирурги - как вы верно и обращались. Ревматолог тут не нужен.
Диагностировать вполне можно и по рентгену, вовсе необязательно делать конкретно МРТ.
Из НПВП можете заменить на целекоксибы - это селективные противовоспалительные, показанные пациентам с патологиями ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо за ответ.
Не подскажете, можно ли совмещать Аркоксиа и Аллохол?

Данный вопрос к гастроэнтерологу, ревматологи не работают с аллохолом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, с одним вопросом вы советуете обратиться к челюстно-лицевому хирургу, с другим - к гастроэнтерологу. Не совсем понимаю, зачем вы тогда взялись отвечать в принципе.

Для того, чтобы соорентировать вас к кому вам нужно обратиться и переадресовать вопрос, чтобы получить профильный ответ, так как в раздел «вопрос ревматологу» не зайдут отвечать ЧЛХ и гастроэнтерологи, они ваш вопрос просто не видят в чужих разделах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья, спасибо, поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аркоксию можно заменить на самом деле любым другим препаратом из группы нпвс. Можно пробовать мелоксикам, нимесулид , этодин.. . Хотя любой из них может плохо переноситься, это индивидуальные вопросы. Почитала ваши жалобы, не область ревматологии, конечно, но... А там точно проблема в суставе? или это невралгия, от которой весьма логично не эфыективны НПВС? При проблеме в суставе нпвс должны бы были хорошо снять боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина, не знаю. Почитала симптомы невралгии тройничного нерва, так не очень похоже. Нет ни онемения, ни покалывания, ни боли, как от удара электрическим током…
Как вы думаете, к какому врачу мне лучше обратится? Невролог, челюстно-лицевой хирург, ортодонт, гнатолог?

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть протоколы исследований СКТ?
Результаты анализов?
Если да, прикрепите пожалуйста