Манту

У сына в 1 год и 2 года была размер манту 6 мм. Сделали в 3 года врач намерила 10 мм. Стоит ли переживать? И есть подозрения что врач сделала неточное измерение. После того как сделали манту была аллергия. Пропили Зодак.

Здравствуйте. Вираж туберкулиновой пробы ставится при разнице в 6мм и больше. У вас нормальная Манту.не переживайте.

Татьяна, спасибо большое за ответ