Какие анализы сдать чтобы определить

Добрый день. Периодически мне становиться тяжело дышать, с усилием делаю полный вдох, а он не полноценен. Пытаюсь надышаться а не получается. Так голове дурно становиться. Потом проходит. Если долго не проходит или совсем тяжело и я чувствую что начинаю паниковать, страшно становиться, когда такой приступ бывает и не знаешь как себе помочь и что будет со мной. Я в это время глицин 2 табл. принимаю. Когда около плиты что то делаю, вокруг жарко в это время тяжело становится. Еще после поднятия средней тяжести сумок тоже плоховато. После домашних нагрузок по уборке тоже тяжело. После душа тоже тяжеловато бывает. От чего не могу понять. Периодически на спине вдоль позвоночника тянут и болят мышцы. Где то в районе ниже лопаток. Когда тяжело становиться и пытаюсь дышать но не получается слышу при вдохе небольшой хрип. Пытаюсь кашлять как будто с нижних долей легких выходит мокрота. После того как покашляю, начинается бронхоспазм. И опять тяжело дышать. Анализы может сдать? Какие?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентген грудной клетки, рентген шейного и грудного отделов позвоночника.
оценка функции внешнего дыхания.
общий анализ крови.
Консультация невролога.
Вы описываете Панические атаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, спасибо вам за совет.

Сейчас начните курс Новопассит по 1 т 2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, здравствуйте.
Можно принимать парацетамол с серената 1/4, атаракс 1/8, симбикорт, монтелукаст???

Принятый ответ

Здравствуйте, стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, пройти ЭКГ, флюрографию и спирометрию

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для начала нужно сделать рентгенографию ОГК, если есть возможность лучше будет СКт грудной клетки.
Дальше нужно пройти анализы
1) Общий анализ крови
2) Биохимический анализ крови
3) ЭКГ
Но больше похоже на межрёберную невралгию , нужна консультация очная невролога а пока рекомендую следующее лечение
Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней,
Аэртал 100 мг по 1 раз в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, спасибо за ответ

Пожалуйста) Рад был Вам помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, здравствуйте.

В разные промежутки времени да

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Александр, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно у вас просто синдром гипервентиляции на фоне волнений, тревожности.
Но важно исключить анемию (об.анализ крови), гипотиреоз (ттг крови), астму ( спирометрия), патологию легких (флюрографию),нарушение работы внутренних органов (сахар , креатинин, алт, аст, билирубин).с результатами к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, спасибо вам большое. Буду проходить обследование.

Здоровья вам. если есть тревожность ,начните любой препарат -пустврник, валериану, глицин-курсом 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию больше данных за паническую атаку, тревожность.
Но необходимо исключить органическую патологию. Рентген органов грудной клетки; спирометрию; экг, ЭХОКГ ( узи сердца).
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, спасибо. Буду обследоваться

Пожалуйста. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, здравствуйте.

здравствуйте! Да, препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Фирюза, спасибо

Здравствуйте, Елена. Рекомендую прием препарата таурин (дибикор), который способствует восстановлению нормальной легочной ткани и устранит Ваши симптомы на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Михаил, спасибо вам большое