Консультация гастроэнтеролога /

Боли в желудке — вопрос №1099533

Здравствуйте, в мае месяце у меня заболел желудок, а может и не он… на картинке показываю где. Прошла обследование прикрепляю (все в мае сделано) мне поставили функционпльную диспепсию. Болело у меня месяца 1,5. Потом прошло и в середине августа началось опять, и до сих пор не проходит. Я в панике, если честно думаю что у меня рак 😭 потому что не понимаю что это такое. В этом месте у меня неприятно, несильная боль, иногда я заметила при движении как будто там газы что ли хотя не знаю. После еды тяжесть и как будто еда аж до горла стоит. И бывает в этом месте горит. Скажите что со мной такое? Я вся на нервах вот уже три месяца почти…. Мне кажется ничего хорошего так нет…

Возраст: 29

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Значимых отклонений нет. Какой характер болевого синдрома? Какие лекарственные лекарства принимали?
Принятый ответ
Клиент
Марина, омещ дср энтерол дюспаталин

Гастроэнтеролог
Проблемы со стулом у Вас есть?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Прикрепите картинку, где болит. Значимых отклонений по анализам нет. На ФГДС тоже ничего критичного.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Это не желудок. С большой долей вероятности, это кишечник. Возможно, действительно на фоне вздутия, но возможно и на фоне спазма.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
По обследованиям ничего критичного нет. Гастропатия, ГПОД. Для подтверждения ГПОД необходима рентгеноскопия пищевода с барием. Копрограмма изменена на фоне питания, анализы крови хорошие.
По описанию - функциональная диспепсия.
Функциональная диспепсия связана с нарушениями работы органов верхних отделов(пищевод, желудок, двенадцатиперстная кишка). Часто проявляется , болью в животе, тяжестью после еды, вздутием живота, чувством переполнения. Причинами симптомов часто являются высокая тревожность и психоэмоциональное напряжение. Диагноз "гастрит" может быть установлен только по результатам эзофагогастродуоденоскопии с обязательной биопсией из желудка (отщипыванием кусочка и изучением его под микроскопом). Обычно в данной ситуации рекомендуется соблюдение диеты: частого (5-6 раз в сутки), дробного питания, механического, термического и химического щажения.
Нужно исследовать хеликобактер до начала лечения.
Дыхательный уреазный тест или АГ в кале.
При положительном результате - проведение эрадикации:
амоксициллин 1000мг 2р\сут 14д
вильпрафен 1000мг 2р\сут 14д
де нол 2т 2р\сут 14д
разо 40мг\сут 14д,далее 20мг\сут 14д
энтерол 2к 2р\сут 14д
Контроль хеликобактер через 1мес от окончания лечения - АГ в кале.
Если тест на хеликобактер отрицательный, то разо 40мг\сут 14д , далее 20мг\сут 14д, тримедат 200мг 3р\сут 1мес, иберогаст 20к 3р\сут 1мес

Принятый ответ
Клиент
Марина, а то что обследование было в мае? Надо еще раз делать их? Могло ли что то там образоваться?
Терапевт, Гастроэнтеролог
из обследований я указала только 2 :
1. Дыхательный уреазный тест
2. Рентгеноскопия пищевода с барием
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов и обследований ничего критичного нет.
По фгдс не смыкается кардия, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка, заброс желчи в желудок.
Какой у вас стул?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте. Значимых патологий по обследованиям нет . Какого характера стул ? Примеси крови , слизи в Кале ?
Проходили дыхательный водородный тест на сибр ?