Кожа над позвоночником желтого цвета

Здравствуйте. Заметила, что у ребёнка кожа над позвоночником желтого цвета. Сначала думала, что где-то ударилась, так как в этом месте как раз позвонки сильно выпирают. Но прошло уже месяца 2 с того момента, как заметила, а желтизна так и не проходит. Что это может быть?

Нет
6 лет

Что это может быть?
Цвет кожи всегда меняется над выступающими позвонками у худых детей.

При этом факт травмы совершенно не обязателен.
Ребенок, когда сидит, всегда упирается этими выступающими отростками позвонков в спинку. Происходит хроническая травматизация кожи и постепенное ее пропитывание гематомой.

Аналогичным образом не редко меняется цвет кожи над локтевыми суставами и коленными. В принципе, сам цвет кожи проблем не несет. Нужно посмотреть, как он сидит в школе, если ходит уже, или в садике... Где он облокачивается на жесткую спинку и устранить проблему.

Константин, спасибо большое за ответ. Да, сидит часто со согнутой спиной, даже дома приходится постоянно замечания делать.

Принятый ответ

Отдайте на плавание. Укрепит мышцы спины, исправит осанку.
Плавание гармонично развивает опорно-двигательный аппарат.

Константин, хорошо. Спасибо ещё раз.

Вопрос больше по части дерматологии.
Из причин могут быть как авитаминозы, так и заболевания печени.
По ортопедической части в первую очередь исключить врожденные аномалии развития и остеохондропатии позвоночника, цвет кожы отношения к ортопедии не имеет.