Грудь жесткий
Почему при вскармливании болит левая грудь и оно жёсткий как камень а с другой стороны не болит и оно мягкое что это может быть и как вылечить какие лекарства помогут мне в этой ситуации подскажите пожалуйста
Здравствуйте. По описанию похоже на лактостаз. Вам необходимо перед каждым кормлением обязательно принимать теплый душ или теплые полотенца на грудь. Трижды в день принимать Но-Шпу. Обязательно кормим малыша этой грудью. Стараемся больше и чаще предлагать именно больную грудь но и про вторую грудь не забываем.
После кормления обязательно сцеживаем грудь досуха. Важно – сцеживаться можно ТОЛЬКО после кормления. И после обязательно омываем грудь уже прохладной водой.