Консультация педиатра /

Слизь в кале у ребёнка — вопрос №1778165

Здравствуйте, вот такая ситуация, ребёнок 1.7, когда писает,бывает что немного испачкает памперс каками, тут заметила,она пописала,и на пол немного накакала,каки желтые со слизь,подскажите пожалуйста, что делать?может что-то подавать или срочно к врачу?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, слизь может быть и по норме в кале. Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения.
Ребёнка что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, да нет,кушает хорошо,стул иногда жидковатый, но не понос,иногда нормальный, пьёт много,весёлая,бодрая,узи жкт делали 3 дня назад, все хорошо, а тут слизь эта

Педиатр
Главное, это общее состояние ребёнка конечно. Рекомендую все равно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения
Клиент
Марина Олеговна, да вот это проблема,в туалет она ходит обычно после обеда,может даже вечером,как сдавать,вообще не понимаю ?
Клиент
Марина Олеговна, а сейчас давать не чего не надо?
Педиатр
Нет, сейчас достаточно только наблюдение и обильное питье.
Анализ сдайте по возможности. Можно вечерний кал, поставить в холодное место
Клиент
Марина Олеговна, хорошо,пьёт она всегда много,сдадим обязательно
Педиатр
Будьте здоровы ?
Клиент
Марина Олеговна, спасибо большое за консультацию⚘️вот ещё такой вопрос,а что может ещё появится(какие симптомы)?а то что-то волнительно, ещё и перед праздниками, везде выходные будут
Педиатр
Я не думаю, раз общее состояние ребёнка не страдает, жалоб других нет, то все хорошо ?
Клиент
Марина Олеговна, извините, можно ещё вопрос,какой в норме пульс в 1.7 во сне?сейчас измерила пульс оксиметром то 77 то 90?это же мало
Клиент
Марина Олеговна, знаю,что у детей пульс намного больше чем у взрослых
Педиатр
Больше может быть в состоянии бодрствования. У детей до 2 лет средняя чсс во сне 70-110
Клиент
Марина Олеговна, спасибо огромное, а то,я как увидела, перепугалась,аж страх какой-то, узи делала в ноябре ей,все отлично, экг тоже не так давно,все хорошо ?
Педиатр
Нет, не переживайте, это норма
Клиент
Марина Олеговна, сейчас ухо прислонила к груди,кажется что странно стучит,сначала тут тук тук,потом как будто с паузой тук. тук,то-ли я уже свехнулась,но очень страшно
Педиатр
Мне кажется вы уже накручиваете себе, не переживайте. Тем более вы недавно делали обследования.
Клиент
Марина Олеговна, узи делали 28.11,экг в октябре, может и правда накручиваю,обычно не обращаю внимание,а тут,что-то переклинило
Педиатр
Совсем недавно все проходили получается, не переживайте, все там хорошо.
Клиент
Марина Олеговна, здравствуйте ещё раз,подскажите пожалуйста у дочки 1.7 жидкий стул,2 раза какой-то смешанный,3 очень жидкий,что подавать,смекту или полисорб,развела полисорб 1.5 ч.л на пол кружки воды,но за сколько надо споить,незнаю,кушает хорошо,ведет себя как обычно.Есть ещё энтерол капсулы
Педиатр
Здравствуйте, Полисорб по 1чл на 30-50 мл воды, даём за раз, либо по глотку каждые 5 минут. По такой дозе 3 раза в день курсом 3-5 дней
Клиент
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, вчера утром дочка поела йогурт, сегодня обнаружила,что есть просроченный, обычно смотрю срок годности, у меня в этом плане какая-то болезнь, вчера не посмотрела, как быстро появляется симптомы отравления,дочка кушает хорошо, температуры нет, рвоты тоже. Упаковка не вздутая была,срок истёк 18 числа.Чувствую,что я не путёвая мать,думала уже желудок промывать.Какая вероятность, что он именно он был просроченный,незнаю
Педиатр
Здравствуйте, обычно отравление проявляется в течении нескольких часов, если все хорошо, то миновало
Педиатр
Здравствуйте
В целом самочувствие ребёнка какое?
Стул какой консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да нормальное самочувствие, бодрая,бегает,скачет,кушает хорошо, стул когда жидковатый (жидкая кашица),когда густоватый,но чаще жидковатый,переживаю, а вдруг инфекция кишечная
Клиент
Галина Александровна, может что-то подавать?
Клиент
Галина Александровна, причём она до этого сходила в туалет,стул светло-желтый и не жидкий,без слизи,а тут пока писала,видать пукнула,и светло жёлтое пятно и слизь
Клиент
Галина Александровна, извините, можно ещё вопрос,какой в норме пульс в 1.7 во сне?сейчас измерила пульс оксиметром то 77 то 90?это же мало
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму
Сейчас можете начать прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день

Пульс в норме 80-110
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте ещё раз,подскажите пожалуйста у дочки 1.7 жидкий стул,2 раза какой-то смешанный,3 очень жидкий,что подавать,смекту или полисорб,развела полисорб 1.5 ч.л на пол кружки воды,но за сколько надо споить,незнаю,кушает хорошо,ведет себя как обычно.Есть ещё энтерол капсулы
Клиент
Галина Александровна, заранее благодарю вас ?
Педиатр
Полисорб в течение 30-60 минут нужно выпить
Также дайте 1 капсулу энтерол
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, вчера утром дочка поела йогурт, сегодня обнаружила,что есть просроченный, обычно смотрю срок годности, у меня в этом плане какая-то болезнь, вчера не посмотрела, как быстро появляется симптомы отравления,дочка кушает хорошо, температуры нет, рвоты тоже. Упаковка не вздутая была,срок истёк 19 числа
Педиатр
В течение первых суток