Слизь в кале у ребёнка

Здравствуйте, вот такая ситуация, ребёнок 1.7, когда писает,бывает что немного испачкает памперс каками, тут заметила,она пописала,и на пол немного накакала,каки желтые со слизь,подскажите пожалуйста, что делать?может что-то подавать или срочно к врачу?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, слизь может быть и по норме в кале. Можно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения.
Ребёнка что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, да нет,кушает хорошо,стул иногда жидковатый, но не понос,иногда нормальный, пьёт много,весёлая,бодрая,узи жкт делали 3 дня назад, все хорошо, а тут слизь эта

Главное, это общее состояние ребёнка конечно. Рекомендую все равно сдать копрограмму, чтоб исключить воспалительные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, да вот это проблема,в туалет она ходит обычно после обеда,может даже вечером,как сдавать,вообще не понимаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, а сейчас давать не чего не надо?

Нет, сейчас достаточно только наблюдение и обильное питье.
Анализ сдайте по возможности. Можно вечерний кал, поставить в холодное место

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, хорошо,пьёт она всегда много,сдадим обязательно

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое за консультацию⚘️вот ещё такой вопрос,а что может ещё появится(какие симптомы)?а то что-то волнительно, ещё и перед праздниками, везде выходные будут

Я не думаю, раз общее состояние ребёнка не страдает, жалоб других нет, то все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, извините, можно ещё вопрос,какой в норме пульс в 1.7 во сне?сейчас измерила пульс оксиметром то 77 то 90?это же мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, знаю,что у детей пульс намного больше чем у взрослых

Больше может быть в состоянии бодрствования. У детей до 2 лет средняя чсс во сне 70-110

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, спасибо огромное, а то,я как увидела, перепугалась,аж страх какой-то, узи делала в ноябре ей,все отлично, экг тоже не так давно,все хорошо ?

Нет, не переживайте, это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, сейчас ухо прислонила к груди,кажется что странно стучит,сначала тут тук тук,потом как будто с паузой тук. тук,то-ли я уже свехнулась,но очень страшно

Мне кажется вы уже накручиваете себе, не переживайте. Тем более вы недавно делали обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, узи делали 28.11,экг в октябре, может и правда накручиваю,обычно не обращаю внимание,а тут,что-то переклинило

Совсем недавно все проходили получается, не переживайте, все там хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте ещё раз,подскажите пожалуйста у дочки 1.7 жидкий стул,2 раза какой-то смешанный,3 очень жидкий,что подавать,смекту или полисорб,развела полисорб 1.5 ч.л на пол кружки воды,но за сколько надо споить,незнаю,кушает хорошо,ведет себя как обычно.Есть ещё энтерол капсулы

Здравствуйте, Полисорб по 1чл на 30-50 мл воды, даём за раз, либо по глотку каждые 5 минут. По такой дозе 3 раза в день курсом 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Олеговна, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, вчера утром дочка поела йогурт, сегодня обнаружила,что есть просроченный, обычно смотрю срок годности, у меня в этом плане какая-то болезнь, вчера не посмотрела, как быстро появляется симптомы отравления,дочка кушает хорошо, температуры нет, рвоты тоже. Упаковка не вздутая была,срок истёк 18 числа.Чувствую,что я не путёвая мать,думала уже желудок промывать.Какая вероятность, что он именно он был просроченный,незнаю

Здравствуйте, обычно отравление проявляется в течении нескольких часов, если все хорошо, то миновало

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом самочувствие ребёнка какое?
Стул какой консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, да нормальное самочувствие, бодрая,бегает,скачет,кушает хорошо, стул когда жидковатый (жидкая кашица),когда густоватый,но чаще жидковатый,переживаю, а вдруг инфекция кишечная

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, может что-то подавать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, причём она до этого сходила в туалет,стул светло-желтый и не жидкий,без слизи,а тут пока писала,видать пукнула,и светло жёлтое пятно и слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, извините, можно ещё вопрос,какой в норме пульс в 1.7 во сне?сейчас измерила пульс оксиметром то 77 то 90?это же мало

Необходимо сдать копрограмму
Сейчас можете начать прием пробиотика баксет бэби 1 саше 1 раз в день

Пульс в норме 80-110

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте ещё раз,подскажите пожалуйста у дочки 1.7 жидкий стул,2 раза какой-то смешанный,3 очень жидкий,что подавать,смекту или полисорб,развела полисорб 1.5 ч.л на пол кружки воды,но за сколько надо споить,незнаю,кушает хорошо,ведет себя как обычно.Есть ещё энтерол капсулы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, заранее благодарю вас ?

Полисорб в течение 30-60 минут нужно выпить
Также дайте 1 капсулу энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галина Александровна, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, вчера утром дочка поела йогурт, сегодня обнаружила,что есть просроченный, обычно смотрю срок годности, у меня в этом плане какая-то болезнь, вчера не посмотрела, как быстро появляется симптомы отравления,дочка кушает хорошо, температуры нет, рвоты тоже. Упаковка не вздутая была,срок истёк 19 числа

В течение первых суток