Боли в животе

Доброго времени суток! 5ый день беспокоят боли в левой части живота (примерно на уровне пупка). Обезболивающие не помогают. Проходят только во время ходьбы или при каких-либо физических нагрузках. Начиталась в интернете всяких страшилок, теперь не нахожу себе места. Сделала узи брюшной полости, сказали, что никаких патологий органов нет, кишечник не смогли посмотреть из за небольшого вздутия. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу следует обратиться. Заранее благодарю!

26 лет

Здравствуйте, боли возникают в какое время? после еды? после физических нагрузок? как со стулом? анализы крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, боль от приема пищи не меняется. А вот от физических нагрузок наоборот проходит. Стул мягкий несколько дней. Анализы никакие не назначали, так как у врача я не была, потому что не знаю к кому нужно записываться к хирургу или к терапевту (у нас нет дежурных врачей, запись на несколько недель вперёд расписана).

Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Очная консультация невролога.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 2 раза в день.
Консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Хайшат, благодарю за консультацию и оперативные ответы! Хорошего вам дня!

Принятый ответ

Спасибо? и Вам хорошего дня?

Здравствуйте, возможно кишечная колика. Сдайте общий анализ крови для исключения воспаления. Если по узи без отклонений, значит хирургической патологии нет. Принимайте т.тримедат 100 мг 3 раза в день первые сутки, далее по 200 мг 2 раза в день 5 дней. При сохранении или усилении боли -очный осмотр врача. Диета номер 5 в течение недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, спасибо, за ответ! Хорошего вам дня!

Здравствуйте! Кишечник, как полый орган, методом УЗИ не смотрят. Скорее всего, ничего страшного, вероятно это, или сппстическая боль в кишечнике или отражения боль в результате остеохондроза позвоночника. С учётом того, что боль меняется при движениях, предполагаю остеохондроз.
Чтобы уточнить диагноз обратитесь к гастроэнтерологу и неврологу.
Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгения, благодарю за ответ! Хорошего вам дня!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это скорее проявление дегенеративных заболеваний позвоночника,если на фоне физ нагрузки купируются. Рекомендую МРТ позвоночника. Осмотр невролога.
Профилактика - ЛФК,упражнения направленные на укрепление мышц спины.
Купирование болевого синдрома - аркоксиа 90мг в сутки, мидокалм 150мг 3р в день, нейробион 1т 3р в день.
Для исключения патологии ЖКТ:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Так же рекомендую осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина, благодарю за ответ! ?