Ребёнок не спит

Здравствуйте! Малышу 2 недели. Раньше просыпалась ночью только на кормление. Сейчас не спит вообще. Может гулять по 2-3 часа, ни грудь, ни укачивания ничего не помогает. Ночью не спит вообще. После кормления 5 минут тишина, а потом бесконечное кряхтение, хрюканье. Нормально ли это?

Нет
25 лет

Здравствуйте.
Как спит днем ребенок?
Возможно беспокоит живот.
В комнате необходима температура не выше 25 градусов для комфортного сна. Не укутывайте малыша на сон. сДостаточно комбинезона хлопкового.

Анна, днём спит обычно хорошо, по 2 часа примерно. Живот мягкий, какает 3-4 раза за сутки.

Каждый сон по 2 часа?

Анна, по-разному бывает, может и 3 проспать, а может и 30 минут, но в среднем 1.5-2

хватает ли малышу молока?
какие промежутки между кормлениями?

Анна, кормила изначально по требованию, но та она могла бесконечно на груди висеть. Сейчас кормлю каждые 3 часа 6-9-12-3-6. Молока очень много. Само льётся из груди.

Принятый ответ

можно прикладывать чаще, малыши вы таком возрасте имеют малый объем желудка и могут хотеть кушать даже через час после кормления, возможно малыш не наедается.
РЕкомендую сделать контрольное взвешивание чтобы оценить прибавку за 2 недели.

Анастасия, доброго времени суток.
Сколько ребёнок по времени сосёт грудь и как скоро прикладывайте ребёнка к груди опять ? Нет ли срыгиваний ?

Ирина, кормлю каждые 3 часа. Срыгивает после каждого кормления

Ирина, по времени бывает 20 минут и выплёвывает, а бывает и час может провисетт

Анастасия, срыгивания обильные ?
Вы все кушайте или в чем -то ограничивайте себя?

Анастасия, думаю молока у Вас достаточно, учитывая , что ребёнок срыгивает после каждого кормления тут не исключена сенсибилизация к белкам коровьего молока , она может давать срыгивария и дискомфорт в жкт+ ребёнок срыгнув может быть не достаточно сытым , от этого тоже возможно беспокойство.
Исключите молоко, молочные , кисломолочные продукты полностью , говядину тоже не кушайте.
После еды вертикализуйте ребёнка до 30 минут,в кровати создайте возвышенное положение грудной клетки( хотя бы на 20 градусов).
На живот кладите сухое тепло , исключите молочку.

Ирина, чаще всего срыгивание размером с чайную ложку. В питание себя не ограничиваю, но слежу, чтобы было правильным.

Анастасия, если речь идёт об аллергии , то тут главное не кушать молоко, молочные продукты ( еду , в состав которой входит бкм)-сыр, сметана, творог, йогурт, молоко, блины ...