Консультация психиатра /

Замена Атаракса — вопрос №1650092

Здравствуйте.

Несколько месяц пью Атаракс на ночь для выравнивания настроения, то есть убирает тоскливость, раздражительность, снижает либидо и нормализует сон. Сейчас от него стал вялым, ленивым, апатичным.

Чем заменить Атаракс, для таких же положительных эффектов, которые он давал?
Пробовал кветиапин, но он повышает давление (130/90).

Подскажите пожалуйста.

Возраст: 31

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вообще атаракс не принимается для настроения. Нужно знать причину состояния.Днем восстановить состояние , снять тревогу, грандаксин утром и обед. Если есть нарушение сна тералиджен на ночь 1/2 т.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Грандаксин 25мг 2 раза в день.

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Вам больше подойдут дневные транквилизаторы, Грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день или Стрезам по 1 капсуле 3 раза в день, курсом на 3-4 недели. Попробуйте одним из предложенных препаратов заменить Атаракс, согласуйте назначение с лечащим врачом.
Клиент
Надежда Евгеньевна, подскажите, если я прохожу лечение от зависимости в 12-шаговой программе, не будет ли опасности в данных препаратах? От Атаракса все было хорошо.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Эти препараты не имеют аддиктивного потенциала, никакой опасности для вас не представляют.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте! Вам лучше очно посетить врача для уточнения диагноза и назначения терапии. Если у Вас депрессия, это одно, если тревога, то другое. Возможно, что Вам нужна скорее психотерапия.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, учитывая терапию зависимостей вам хорошо буспирон должен подойти.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Грандаксин или стрезам по 1 два раза в день курс месяц, можно также попробовать фенибут по 1 три раза в день курс месяц.
Психиатр
Добрый день. Обратитесь к специалисту! Гидроксизин (атаракс) не является препаратом, который что-либо лечит, он просто купирует проявления тревожности и седатирует в мягкой форме.
Если Вы хотели бы более подробных рекомендаций, опишите , пожалуйста, актуальные жалобы , и имеются ли у Вас хронические заболевания?
Психотерапевт
Здравствуйте!
Можно пробовать адаптол 500мг по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Но на самом деле я бы рекомендовал еще проверить ЭКГ (если атаракс принимали более 2-х3 месяцев постоянно, так как он может увеличить интервал QT).
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, рассмотрите прием грандаксина по таб,2-3 р\с.