Замена Атаракса
Здравствуйте. Несколько месяц пью Атаракс на ночь для выравнивания настроения, то есть убирает тоскливость, раздражительность, снижает либидо и нормализует сон. Сейчас от него стал вялым, ленивым, апатичным. Чем заменить Атаракс, для таких же положительных эффектов, которые он давал? Пробовал кветиапин, но он повышает давление (130/90). Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Вообще атаракс не принимается для настроения. Нужно знать причину состояния.Днем восстановить состояние , снять тревогу, грандаксин утром и обед. Если есть нарушение сна тералиджен на ночь 1/2 т.
Здравствуйте. Грандаксин 25мг 2 раза в день.
Добрый день.
Вам больше подойдут дневные транквилизаторы, Грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день или Стрезам по 1 капсуле 3 раза в день, курсом на 3-4 недели. Попробуйте одним из предложенных препаратов заменить Атаракс, согласуйте назначение с лечащим врачом.
Надежда Евгеньевна, подскажите, если я прохожу лечение от зависимости в 12-шаговой программе, не будет ли опасности в данных препаратах? От Атаракса все было хорошо.
Принятый ответ
Эти препараты не имеют аддиктивного потенциала, никакой опасности для вас не представляют.
Здравствуйте! Вам лучше очно посетить врача для уточнения диагноза и назначения терапии. Если у Вас депрессия, это одно, если тревога, то другое. Возможно, что Вам нужна скорее психотерапия.
Здравствуйте, учитывая терапию зависимостей вам хорошо буспирон должен подойти.
Здравствуйте!
Грандаксин или стрезам по 1 два раза в день курс месяц, можно также попробовать фенибут по 1 три раза в день курс месяц.
Добрый день. Обратитесь к специалисту! Гидроксизин (атаракс) не является препаратом, который что-либо лечит, он просто купирует проявления тревожности и седатирует в мягкой форме.
Если Вы хотели бы более подробных рекомендаций, опишите , пожалуйста, актуальные жалобы , и имеются ли у Вас хронические заболевания?
Здравствуйте!
Можно пробовать адаптол 500мг по 1 таблетке 2-3 раза в день.
Но на самом деле я бы рекомендовал еще проверить ЭКГ (если атаракс принимали более 2-х3 месяцев постоянно, так как он может увеличить интервал QT).
Здраствуйте, рассмотрите прием грандаксина по таб,2-3 р\с.