СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стало плохо после уколов

Сегодня после уколов 11 часов утра (актовегин 5мл.40мг/мл в/в, мексидол 2,0 мл. в/м, и комбилипен 2,0 мл в/м )почувствовала мурашки по руке где делали в/в, Затем это прошло но весь день чувствую сильную усталость в области сердца .Спустя 6 часов давящая усталость не проходит. Почему возникают такие ощущения ? Что делать сейчас и надо-ли продолжать эти уколы завтра ( сегодня делала их первый раз)?

30 Января 2019·Просмотров: 497·avdeeva_nad

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Актовегин бесполезный препарат, его неэффективность давно доказали. Можно больше не вводить.

Добрый день. Вполне возможно, что это реакция на мексидол. Если необходимость в приеме этого препарата есть, то стоит завтра отследить (только предупредите врача и медсестру, которая будет делать вам капельницу, что у вас была такая реакция вчера!) свое самочувствие. Если оно будет удовлетворительным - капельницы можно продолжить, если нет - исключить препарат.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.