Чем заменить ко-апровель 12,5/300?
Добрый день, кардиолог выписал Ко-апровель 12,5/300 и Небиволол 5 мг ( принимаю по 1 таб). Сейчас Ко-апровель исчез из аптек. Подскажите, пожалуйста, чем его заменить, чтобы продолжить лечение? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую замену ко-апровеля на эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Гипотензивный препарат из той же фармакологической группы.
Здравствуйте, можно принимать препараты: т.вамлосет 80 /12,5 либо телмиста H 80/12.5 мг либо По отдельности т. Индапамид 1,5 мг+ т.кандесартан 16 мг утром , оставить приём т.небиволол 5 мг
здравствуйте
эдарби кло 40+12,5 утром 1 таб и эдарби 40 мг вечером 1 таб.
Елена, здравствуйте. А Небиволол 5 мг утром оставить?
Принятый ответ
да, конечно. это другая группа препаратов и цель ее воздействия другая. ведите дневник АД пока идёт привыкание к новому препарату (около 10-14 дней). если на фоне приема препарата будет регистрироваться повышение АД выше 140/90 каптоприл 25 мг или моксонидин 0, 4 мг под язык (препараты не для постоянного приема, их действие достаточно быстрое, но кратковременное 4-6 часов).
Здравствуйте, можно заменить на эдарби кло 40/12.5мг 1т утром.
Небивалол продолжайте принимать.
Вечером 1т амлодипина 5 мг.
Контроль ад и пульса.
Здравствуйте, Евгений.
Замените его на эдарби-кло 40+12,5 мг утром - он адекватен по эффективности. Небиволол продолжайте принимать в той же дозе.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно заменить эдарби кло 40 +12,5 мг утром или вечером.
Здравствуйте можно заменить эго на эдарби кло 40 мг, принимать утром
Здравствуйте
В состав препарата входит гидрохролтиазид и ирбесартан, можете принимать их по отдельности, либо заменить на микардис+ 40/12,5 или эдарби кло 40/12,5