Высыпание на ладони, красные прыщики, чешутся
У меня болит горло, поднялась температура.Горло красные точки и налет,а сейчас высыпание на ладошках рук, немножко на ноге. Температура уже два дня.Сначала было 4 прыщика, сейчас вся ладонь. Что за заболевание и как лечить
Светлана, здравствуйте! У ВАс вирусная инфекция, скорее всего, энтеровирусная. Лечение симптоматическое: обильное питьё, жаропонижающие по необходимости. Симптомы пройдут в течение 7-10 дней.
Здравствуйте. Проявления похожи на энтеровирусную инфекцию, лечением симптоматическое. Специфического нет.
Если зудит , то можно Зиртек /зодак на 5 дней.
На стопах нет высыпаний?
Мария, немножко два
Да, это болезнь рука нога рот, которую вызывает энтеровирус Коксаки. Пройдет в течении 7-10 дней
Здравствуйте
Это проявление вирусной инфекции
Лечение симптоматическое под наблюдением врача терапевта
Горло обрабатывайте р мирамистин 2 р в день
На кожу крем неотанин 2р в день до разрешения
Не купайтесь 5-7 дней
Ежедневная смена нательного белья и постельного
Здравствуйте, ваша "беда" называется Узловатая эритема. Причина-стрептококк, гнездящийся в вашем горле. Лечите горло. А на кожу крем Тетрадерм 2раза в день. Лечитесь Удачи.
Добрый день!
У Вас энтеровирусная инфекция.
Лечение симптоматическое, обильное питье, лизобакт по 2 таб 3 раза 5рассасывать в полости рта 5 дней, при повышении температуры жаропонижающие, цетрин по 1 таб на ночь 5 дней, полоскания ротоглотки мирамистином 3-5 раз в день 5 дней.
Сыпь пройдёт в течении недели, бесследно.
Здравствуйте.
Это вирусная пузырчатка. Вызывается вирусом Коксаки.
Это неопасно. Все само пройдет за 1-2 недели.
При зуде можно наносить коем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, Светлана.
Это Энтеровирусная инфекция.
Не опасно для здоровья.
Проходит самостоятельно в течение 2х нед.
В этот период здоровый сон, питание.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Ванну пока не принимать, мочалкой не растирать.
Хб одежда.
Внутрь жаропонижающие при температуре выше 38С.
Обильное питье, желательно морс из клюквы, облепихи.
Здравствуйте. Это вирусная экзантема. Лечение симптоматическое. Если беспокоит зуд: Принимайте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно спрей или лосьон Неотанин 3-4 раза в день. Осмотр терапевта. Высыпания пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Света
На коже проявления вирусной инфекции
Необходимо наблюдать за горлом и при ухудшении сразу же к лор врачу
- ротокан раствор полоскать рот и горло 2-3 раза в день
- лизобакт рассасывать
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5-7 дней
- на руки: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней
В промежутках радевит крем после каждого мытья рук
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Выздоравливайте
Здравствуйте.Непременно прием парацетамола, супрастина,рассмотрите прием пиобактериофага комплексного.Полоскать горло отваром ромашки,чередовать с раствором перкиси водорода(2 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды).Непременно соблюдение питьевого режима и щадящей диеты.Высыпания регрессируют самостоятельно,как только начнете проведение общей терапии.
Здравствуйте.
Это вирусная экзантема.
Проходит самостоятельно.
Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.