Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1100179

Здравствуйте, беременность акушерский срок 4-5недель, визуализируется плодное яйцо, эмбрион 1,3 мм, желточный мешок не визуализируется. Сегодня снизилась чувствительность молочных желез, следущее узи только через 14дней., очень переживаю за то как развивается беременность. Хгч в динамике растет

Возраст: 27

Хронические болезни: Спкя

Гинеколог
Эля, здравствуйте. Раз растет ХГЧ - значит беременность развивается, не волнуйтесь. Чувствительность груди не является показателем вообще, это просто Ваши ощущения. По УЗИ есть эмбрион, значит скоро будет видно и сердцебиение.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тоесть переживать за то что в груди нет болевых ощущений не стоит? Ранее я чувствовала набухание., сейчас никаких ощущений.. ни токсикоза, ничего, вообще признаков беременности..
Болей внизу живота нет, выделений тоже..

Гинеколог
Нет, то очень личные ощущения, они не являются показателем, не переживайте!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГч каждые 48 часов удваивается? протокол узи можете прикрепить?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Эля если ХГЧ растет повода для беспокойства нет ! Приложите результаты! Узи можно через 7дней повторить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ранняя редукция желточного мешка (если это она) - редкая особенность. Мне не доводилось видеть. за более чем 20 лет.
Если ХГЧ растет, значит, и беременность прогрессирует. Повторите УЗИ через неделю, для верности - желательно в другом месте. все равно это нужно бы было делать, чтобы зафиксировать пульсацию эмбриона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
По узи беременность развивается , вам нужно через неделю повторить в динамике, чтобы увидеть сердцебиение , если она есть, значит беременность прогрессирует и все хорошо .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Эля, ориентируйтесь на рост ХГЧ, не на самочувствие, которое может меняться в течении беременности.

Если рост ХГЧ хороший, то значит, беременность развивается хорошо.

По узи видно сердцебиение и эмбрион при уровне ХГЧ более 11 тыс.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, у вас все развивается как должно быть. Скоро появится сердцебиение