ТТГ перед ЭКО
Добрый день. Готовлюсь идти в протокол ЭКО. Анализы: Глюкоза натощак 4,8 Кальций 2,32 Альбумин 40 Ат к ТПО 2,2 ТТГ 2,9 Витамин Д 35,4 Врач сказала, что ТТГ в норме, но для планирования беременности высоковат. Как его снизить?
Здравствуйте
Быстро ТТГ вы не снизите. Но если начнёте сейчас принимать , то со временем снизится
Принимайте тироксин 25 мкг строго утром натощак за 30 мин до еды
ТТГ и Т4св через 4 недели контроль
Дарья, Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я принимаю поливитамины для улучшения состояния яйцеклеток - прегнатон, там в составе есть йод 150 мкг. В этом случае мне тироксин принимать?
Да можно
Дарья, Спасибо
Пожалуйста