Тахикардия, тахикардия
Здравствуйте Доктор. У моей мамы последнее время тахикардия почти постоянная. С болью. Бисопролол и анаприлин не помогают в той степени что должны. Эффект мягко говоря слабо выражен. Может есть еще какой-то препарат который бы купировал приступ на время хотя бы???? Чтобы можно было бы её довести до ближайшего города к врачу. Мы живем в сельской местности до хороших врачей далеко. Спасибо.
Здравствуйте, Алексей настоятельно не рекомендую заниматься самолечением и попробуйте увезти маму в районный центр или областную больницу для дообследования. Дело в том, что как кажется за простой тахикардией, могут скрываться жизнеугрожающие нарушения ритма сердца.
Как минимум нужно выполнить экг, ультразвуковое исследование сердца, суточное мониторирование экг., гормоны щитовидной железы (т3св т4св Ттг ат к тпо).