Консультация гинеколог-эндокринолога /

Совместимость препаратов — вопрос №2183953

Мне 19. У меня тиреотоксикоз. Мне назначили тирозол 25мг раз в день с утра. Но у меня уже примерно месяц пульс выше 100 в покое. Если нервничаю, то выше 120.

Сейчас ночь, сильно стучит сердце.

Можно ли выпить сейчас атаракс или анаприлин? И если да, то какая дозировка.

И точно ли со мной ничего не случится? Мне терапевт сказала, что Анаприлин пить нельзя

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лиза.
Надо проконтролировать ТТГ, Т4свободный.
Может откорректировать дозу тирозола.
При сердцебиении обычно назначают КОНКОР, начальная доза 2,5 мг
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте.
Сдавала анализы на антитела и ттг и т4.
Т4 повышен. Антитела все повышены. ТТГ понижен.

Что можно принять ситуативно если пульс высокий? Мне предложили анаприлин ситуативно, так можно? И если да, то какая дозировка?

Клиент
Марианна Александровна, я начала пить тирозол совсем недавно. Около 3 дней назад. Пульс у меня был до начала приема высокий-115-120 и выше. Тогда мне сказали ситуативно пить анаприлин 10 мг. Один раз выпила 5 мг, пульс снизился где то до 80-87.

Прикрепила анализы

Может быть такое, что высокий пульс не от тирозола, а просто еще не подействовало лечение?

И в любом случае, что можно сделать ситуативно, чтобы уменьшить пульс, так как становится плохо. Пульс сам по себе повышается, не от нервов
Акушер, Гинеколог
Лиза, высокий пульс не от тирозола, а от тиреотоксикоза.
Можно принять таблетку анаприлина, доза 10 мг
Клиент
Марианна Александровна, поняла, спасибо!

А побочных эффектов никаких не может быть, если выпить анаприлин и тирозол вместе? И вообще можно ли так, или лучше подождать между приемами?

Извините, я очень переживаю, что может стать плохо или что-то случится с сердцем
Акушер, Гинеколог
Лиза, лучше сделать перерыв между приёмом ТИРОЗОЛА и АНАПРИЛИНА 2-3 часа
Клиент
Марианна Александровна, спасибо!

А ничего страшного, если я пропущу прием тирозола на 1 день? Или так лучше не делать? И его обязательно пить а одно и то же время с утра?

И сколько раз можно принять анаприлин тогда.

Еще раз извините, я переживаю
Акушер, Гинеколог
Лиза, ТИРОЗОЛ не надо пропускать. Это основной препарат для лечения тиреотоксикоза.
Анаприлин только частоту пульса снижает. Его можно принимать 2 раза в день
Клиент
Марианна Александровна, поняла вас, спасибо! Не страшно, если я выпью сегодня позже, чем обычно?
Акушер, Гинеколог
Желательно принимать в одно и то же время. Сегодня если не принимали, примите сейчас