Новообразования на пальцах

Здравствуйте у меня на на пальцах рук образование по времени примерно 2-3 месяца, не как себя не проявляет в виде зуда раздражения или болей . Что это может быть ? Фото выложил , посмотрите пожалуйста?……………

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Граф
Фото чётко не передаёт картины, жалоб больше нет
Могу предположить бородавки вирусные
Возникают на фоне ослабления иммунитета
Надо показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии
У него же можно сразу удалить при подтверждении диагноза методом Сургитрон

Виктория, допустим бородавки они сами не пройдут если эмунттет наладиться ?

Нет, не пройдут
Их надо удалить

Принятый ответ

Здравствуйте, Граф.
Желательно очно показать дерматологу, нет чёткости понимая образований.
Похоже и на плоские бородавки или гиперплазия желез, возникает на фоне контакта с аллергеном, например бытовой химией, антисептиками, красителями.
При подтверждении бородавок, то удалить жидким азотом.
Если нет, то наружно эмолиенты для кожи рук, например Крем уродерм 2 р в день длительно.

Татьяна, тредом подойдёт?

Можно использовать, если улучшение не будет в течении 14дней, то отменить препарат и показать очно дерматологу, наносить тонким слоем.

Татьяна, токсин тридерм или акриденм

Можно или акридерм или тридерм, один из них.

Принятый ответ

Здравствуйте.Не исключено развитие плоских бородавок.Примите решение по удалению образований в кабинете дерматолога.Удаление под местной анестезией,достаточно быстро и безболезненно.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен очный осмотр врача . Возможно это плоские бородавки