Консультация уролога /

Постоянный цистит — вопрос №1100357

Может ли быть вызван цистит стрептококками?
4 месяц подряд раз в месяц не приятные ощущения.
В Августе сдавала мочу даже на мсмм, все везде чисто.
В октябре гинеколог поставил диагноз умеренный дисбиоз. Уже замучалась…

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Какие у вас есть жалобы на настоящий момент? Прикрепите результаты анализов и исследований по теме.
Клиент
Владимир, на данный момент рези в уретре, но не при мочеиспускании и после похода в туалет чувство наполненности мочевого пузыря

Клиент
Владимир, анализы прикрепила
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Условно - патогенная микрофлора может вызывать цистит, наиболее частый возбудитель цистита-это кишечная палочка. Тем не менее, у Вас по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, цистита нет, нет и явных проявлений цистита по вашему описанию. Проблема может быть гинекологическая, необходимо посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, добрый день) я сдавала все анализы у гинеколога. Написала, что диагноз умеренный дисбиоз.
Уролог, Андролог
Да, даже умеренный дисбиоз может приводить к данному состоянию, необходимо нормализовать микрофлору.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По анализам особых проблем нет. А чем лечились? Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Клиент
Владимир, узи мочевого - все в норме
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Чем лечились? УЗИ почек?
Клиент
Владимир, фурамаг, фитализин, уро-ваксом.
Никтросалин. Финазалгин.
УЗИ почек нет смысла делать, никаких отклонений нет. Если бы с почками были проблемы это бы везде отразилось. Так сказал и врач и уз-специалист.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну как сказать! С учётом нормальных анализов, наличием жалоб и отсутствием стойкого эффекта от стандартного лечения, вам необходимо сделать цистоскопию!
Клиент
Владимир, что она может показать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Состояние слизистой оболочки мочевого пузыря (воспаление, эрозии, язвы, лейкоплакия, новообразования и т.д.)
Клиент
Владимир, вы меня конечно извините, но почти все из вышеперечисленного можно увидеть на узи…
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ваше право со мной не согласиться, но это не так!