Постоянный цистит

Может ли быть вызван цистит стрептококками? 4 месяц подряд раз в месяц не приятные ощущения. В Августе сдавала мочу даже на мсмм, все везде чисто. В октябре гинеколог поставил диагноз умеренный дисбиоз. Уже замучалась…

Нет
28 лет

Доброго времени суток. Какие у вас есть жалобы на настоящий момент? Прикрепите результаты анализов и исследований по теме.

Владимир, на данный момент рези в уретре, но не при мочеиспускании и после похода в туалет чувство наполненности мочевого пузыря

Владимир, анализы прикрепила

Здравствуйте. Условно - патогенная микрофлора может вызывать цистит, наиболее частый возбудитель цистита-это кишечная палочка. Тем не менее, у Вас по общему анализу мочи воспалительного процесса нет, цистита нет, нет и явных проявлений цистита по вашему описанию. Проблема может быть гинекологическая, необходимо посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.

Галина, добрый день) я сдавала все анализы у гинеколога. Написала, что диагноз умеренный дисбиоз.

Принятый ответ

Да, даже умеренный дисбиоз может приводить к данному состоянию, необходимо нормализовать микрофлору.

По анализам особых проблем нет. А чем лечились? Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.

Владимир, узи мочевого - все в норме

Чем лечились? УЗИ почек?

Владимир, фурамаг, фитализин, уро-ваксом.
Никтросалин. Финазалгин.
УЗИ почек нет смысла делать, никаких отклонений нет. Если бы с почками были проблемы это бы везде отразилось. Так сказал и врач и уз-специалист.

Ну как сказать! С учётом нормальных анализов, наличием жалоб и отсутствием стойкого эффекта от стандартного лечения, вам необходимо сделать цистоскопию!

Владимир, что она может показать?

Состояние слизистой оболочки мочевого пузыря (воспаление, эрозии, язвы, лейкоплакия, новообразования и т.д.)

Владимир, вы меня конечно извините, но почти все из вышеперечисленного можно увидеть на узи…

Принятый ответ

Ваше право со мной не согласиться, но это не так!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать