Дюфастон или утрожестан

Добрый день ! Беременность 8 недель , светло - коричневые мажущие выделения , шейка по узи 28 мм. По узи под вопросом децидуальный полип шейки , на осмотре не виден . Принимаю дюфастон 1 т 3 р в день ( принимаю неделю) , транексан 500*3 . Раньше принимала утрожестан 200*3 , может стоит опять перейти с дюфастона на утрожестан в виду короткой шейки ? Не вреден ли повторный переход с одного препарата на другой ?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном сроке это не имеет значения. Но лучше утрожестан применять вагинально при склонности к укорочению шейки матки. так он будет иметь более прикладное место применения.

Ольга, лучше перейти с дюфастона на утрожестан ? Дюфастон принимаю неделю , до этого принимала утрожестан 200*3 , не вредно ли так часто переходить от одного прогестерона к другому ?

переходите. не вредно. таблетку дюфастона заменяете капсулой утрожестана. за день переходите на утрожестан

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. В Вашем случае лучше использовать утрожестан. Ничего страшного не будет, если Вы сейчас перейдете с дюфастона на утрожестан.

Екатерина, принимаю дюфастон неделю , до этого вставляла утрожестан 200*3 , не вредно ли так часто менять препарат ? Нужно постепенно перейти на утрожестан ? По какой схеме ?

Нет не вредно, просто с завтрашнего дня начните утрожестан.

Принятый ответ

Здравствуйте! Оба препарата одинаковые , оба прогестерон, лучше дюфастон принимайте до 22 недель , а потом можете перейти на утрожестан . Они одинаково обладают сохраняющей терапией

Принятый ответ

Добрый день.
Препараты почти идентичны и взаимозаменяемы полностью.
Перейдите еще разок на утрожестан (он официально рекомендован до большого срока) и принимайте его 200 х 3 раза до 36 недели. Удобней через рот.

Игорь Игоревич, нужно постепенно переходить от дюфастона на утрожестан ? По какой схеме ?

Ни по какой. Вместо ближайшей таблетки дюфастона примите Утрожестан, и далее Утрожестан.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно перейти, вреда не будет, не беспокойтесь.
Заменяйте по 1 в день , в течении 3х дней перейдёте полностью.

Араксия, а то что я в начале принимала утрожестан , потом около недели дюфастон и сейчас опять перейду на утрожестан , такие переходы не опасны ?

Нет, не беспокойтесь

Здравствуйте. Переход не навредит. Сейчас лучше ставить вагинально утрожестам 200мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Транексам продолжайте. За шейкой нужно следить и при необходимости вам поставят пессарий

Здравствуйте, по вашему состоянию лучше перейти на утрожестан вагинально