Консультация акушера /

Отмена утрожестана — вопрос №2013081

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно отменить утрожестан. Принимаю 200 мг на ночь вагинально. Сказали, что вставляем до 34 недели. Как лучше отменить? Сразу или постепенно? На данный момент 31 неделя беременности.

Возраст: 23

Хронические болезни: ЭШМ, в анамнезе преждевременные роды

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Можно сразу отменить .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Эта дозировка уже не делится. Просто перестанете применять утрожестан - только и всего. Никаких дополнительных тонкостей нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , утрожестан отменяете сразу, последствий не будет, не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!
200 для вашего срока уже небольшая, дозировка. Можно спокойно ее отменять и забыть. Не надо снижать еще на меньшее количество
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Валерия, здравствуйте
Сразу просто отмените и все, это маленькая дозировка, никакой опасности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можете снизить до 100 мг на ночь и в течение 7 дней применять, при отсутвии болей отмените совсем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, до 34 недель проставьте ежедневно, затем в течение недели по 1 свече на ночь через день. Ничего страшного уже не случиться, беременность практически доношенная, утрожестан уже на ее прогрессирование не имеет особого влияния.