Отмена утрожестана

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно отменить утрожестан. Принимаю 200 мг на ночь вагинально. Сказали, что вставляем до 34 недели. Как лучше отменить? Сразу или постепенно? На данный момент 31 неделя беременности.

ЭШМ, в анамнезе преждевременные роды
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте !
Можно сразу отменить .

Принятый ответ

Добрый день.
Эта дозировка уже не делится. Просто перестанете применять утрожестан - только и всего. Никаких дополнительных тонкостей нет.

Принятый ответ

Здравствуйте , утрожестан отменяете сразу, последствий не будет, не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
200 для вашего срока уже небольшая, дозировка. Можно спокойно ее отменять и забыть. Не надо снижать еще на меньшее количество

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте
Сразу просто отмените и все, это маленькая дозировка, никакой опасности нет

Здравствуйте. Можете снизить до 100 мг на ночь и в течение 7 дней применять, при отсутвии болей отмените совсем

Здравствуйте, до 34 недель проставьте ежедневно, затем в течение недели по 1 свече на ночь через день. Ничего страшного уже не случиться, беременность практически доношенная, утрожестан уже на ее прогрессирование не имеет особого влияния.