Рост хгч в динамике

Здравствуйте. Сегодня 14 дпп результат хгч 1500,на 12 дпп был 840. Сегодня на УЗИ пя 4.7 мм, жм 1.8 мм. Переживаю, что хгч не удвоился, как до этого. В поддержке дюфастон 3 р в день и утрожестан на ночь. Скажите, пожалуйста, каков рост хгч и стоит ли переживать?

Мигрень
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Отличный прирост, хорошие УЗ-показатели, адекватная прогестероновая поддержка. Вам не о чем волноваться

Принятый ответ

Здравствуйте
Рост неплохой, все же это почти в 2 раза.
Отклонение в единицах все таки не так критично
Тем более у Вас отличные показатели по УЗИ
Все хорошо!

Евгения, спасибо. То есть теперь только контроль УЗИ?

Да, все верно?

Принятый ответ

Здравствуйте! Переживать не стоит, хороший рост. ХЧГ не обязательно должен быть умножен ровно на 2, допустимы отклонения.
Теперь за беременностью наблюдаем только по УЗИ.

Дюфастон и Утрожестан не имеет смысла сочетать друг с другом. И такое назначение не оправдано. Оставьте Утрожестан 200 х 3 раза в день вагинально.

Алина, так назначил репродуктолог. Можно ли оставить один дюфастон?

Марина, можно.
Но по последним данным (Конгресс гинекологов 2023г) безопаснее Утрожестан. Тк по своему составу он близок к натуральному прогестерону. Но в целом разницы как таковой нет, в качестве поддержки она оба хороши работают

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!

ХГЧ нормально растёт, он может нарастать раза в 1,5 за двое суток. Поддержка у Вас хорошая. Все продолжайте, беременность прогрессирует

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается. Больше сдавать ХГЧ не нужно, только контролируйте УЗИ. Не переживайте и обязательно принимайте витамины, всё у вас хорошо)

Екатерина, спасибо большое, надеюсь все будет хорошо

Обязательно будет)

Здравствуйте, у вас хороший рост , пройдите узи для визуализации плодного яйца.
Не понятно зачем вы принимаете и дюфастон и утрожестан одновременно. Принимают что то одно

Наталья, мне так назначил репродуктолог. Утрожестан был добавлен после переноса

Здравствуйте. Хгч прирост у вас хороший, что говорит о развивающей беременности, хгч в норме должен вырасти каждые 48 часов в 1,5-2 раза, вы укладываетесь в норму. Контроль УЗИ через 7 недель, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Добрый день
Хгч не должен удваиваться, "уполторяться" и т п. Это народный эпос.
Если аы держите в руках заключение -вы видите, сколь широки"нормы" для каждой недели. Более того - выход за "норму" тоже не значит ровно ничего.
Сейчас вам уже можно пройти узи и о дальнейшем течении беременности судить при помощи узи.

Игорь, УЗИ я прошла сегодня. В полости матки ПЯ -4, 7 мм, ЖМ-1, 8 мм.

Здравствуйте. У вас хороший прирост хгч. Беременность развивается нормально