При плохом фгдс не госпитализируют?

Готовлюсь к плановой госпитализации в кардиоцентр. В списке обязательных анализов есть фгдс(не должно быть эрозий и язв). Скажите, а при их наличии вообще не возможна госпитализация? Весьма интересно, как это отражается на лечении так сказать сердечных проблем

Нет
20 лет

Здравствуйте! Обычно перед плановой госпитализацией рекомендую ФГДС при планируемом оперативном вмешательстве во избежание возникновения проблем при даче наркоза при острой желудочной патологии в том числе. Также возможно планировать ФГДС во избежание негативного воздействия ряда лекарственных препаратов на слизистую желудка. При наличии острой патологии (Эрозии, язва) плановую госпитализацию могут отложить до полного излечения дефектов.