Передозировка/отравление мазью

Добрый вечер! С субботы побаливает живот ниже пупка, тошнота, ком в горле, сильно бъётся пульс в районе желудка, стул нормальный, но частый, аппетита нет совсем. Возможно отравление или передозировка мазью Тетрациклин. Неделю назад образовалась заеда в уголке губ. Начала мазать Тетрациклином (прочитала в интернете). Мазала 3-4 раза в день, только потом прочитала, что достаточно 2-х раз, это антибиотик. Мазью пользоваться перестала вчера в обед, но лучше не становится. Пью энтеросгель, помогает на время, ни не надолго. Хронические заболевания: СИБР, ГЭРБ, спаечная болезнь кишечника. Вопросы: 1. Можно ли обойтись без скорой? Не хотелось бы доводить до больницы. 2. Как улучшить состояние, какие препараты облегчат симптомы?Если энтеросгель не помогает.

СИБР, ГЭРБ, спаечная болезнь кишечника
32 года

Здравствуйте. В данном случае вероятность передозировки практически нулевая.

Артем, что тогда это может быть? И какие препараты попринимать?

Добрый вечер, если нет рвоты, многократного стула водой, лихорадки и обезвоживания -Скорая не нужна
Если появляется нестерпимая боль в животе, лучше исключать острую хирургическую патологию и вызвать Скорую
Сейчас начните приём тримедат 200 мг 3 рд,7-10 дн
Энтеросгель/полисорб можно продолжить до 5 дн

Анастасия, спасибо! Дома есть Дюспаталин, можно его вместо Тримедата? Или они не совсем похожи?

Принятый ответ

Можно его, тогда 200 мг 2 рд за 20 мин до еды

Анастасия, поняла. Спасибо!