Покраснение на головке члена возле мочеиспускания

Здравствуйте, нужна Ваша консультация! За последние два дня заметил легкое покраснение на головке члена возле мочеиспускателя, не зудит, не болит , но очень обеспокоился что может быть, в последние время был секс с девушкой легкого поведения но в презервативе, не подхватил ли я какую нибудь заразу ? Очень переживаю И дополнительно вопрос , не передаётся ли ВИЧ если использовал презерватив

Здравствуйте, Антон!

Дискомфорта при мочеиспускании нет?
Проявления появились после полового акта?
Ранее что-то подобное было?

Презерватив, конечно, надёжный метод защиты от инфекций, передаваемых половым путём, но не 100%ный. Поэтому, учитывая половые контакты с девушкой, потенциально заразной по вашим предположениям, всё равно стоит провериться на ИППП, если не проверялись накануне.

Вам удаляли какое-то образование на половом члене? На первом фото виден рубец

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, болей никаких нет, удалений тоже никаких не было , может фото так получилось. Но вашему мнению, что примерно это может быть ? Может простая аллергическая реакция ? Или все таки тут есть проблемы ?

Здравствуйте! Если целостность презерватива не была нарушена, то ВИЧ не передается.
Вам стоит сдать мазки на скрытые инфекции ( общий мазок из уретры + пцр на иппп). По результатам модно будет подобрать лечение, если в этом будет необходимость!

Если нет субъективных жалоб, то, вероятнее всего, аллергическая реакция на презерватив (сам материал, анестетик или ароматизатор, например). Или же контактный дерматит. Мастурбацию практикуете? Если да, то как часто? Была ли накануне покраснений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, да практикую , каждый день
И почему мне показалась вот именно и за неё появились, как начинал мастурбировать сразу начинала краснеть

Принятый ответ

Тогда это контактный дерматит. От мастурбации часто такие проявления. Старайтесь ограничить эту манипуляцию. При сексе используйте гель-смазку с Пантенолом Контекс, наружно мазать ничем не нужно. И всё пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Инна, спасибо большое !