Консультация офтальмолога /

Капли для лечения травмы — вопрос №1100917

Здравствуйте. Ребёнок, 4 года.
Другой ребёнок тыкнул пальцем в глаз, белок сильно красный с одной стороны. Глаз не болит, не слезиться. Назначили капли:
Ортанвикс
Индоколлир
Эмоксипин нео
Правильно ли назначили лечение ?

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Можете приложить фото глаз?
Клиент

Вера, приложила, но мне кажется плохо видно
Офтальмолог
Эмоксипин лишний. Не стоит его закапывать, иначе много капель получается.
Умеренное кровоизлияние самостоятельно рассосётся.
Самое главное это антибактериальная терапия для предотвращения развития инфекции-офтаквикс 4 раза в день.
И противовоспалительная терапия-индоколир. Также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, слишком много видов капель для ребенка, я рекомендую оставить офтаквикс 4 раза в день и гель глазной корнерегель (заживляющий) 3-4 раза в день 10 дней, при болях нурофен в весовой дозировке
Клиент
Ольга, какой промежуток между этими каплями ?
Офтальмолог
Сначала капли минут через 5-10 гель
Офтальмолог
Здравствуйте.
Первые капли, вы наверное имели ввиду офтаквикс - это антибактериальный препарат. Назначен для того чтобы не присоединилась бакинфекция. Индоколлир - нестороидный противовоспалительный препарат, для снятие болезненности и воспаления. Эмоксипин - сосудистый препарат.
Из лечения вашего ребенка я бы исключила эмоксипин. Он не рекомендован до 18 лет. Конечно, иногда применяем и у деток, но не считаю ,что он вам нужен. Остальное все я бы рекомендовала оставить.
К вашему лечению я бы добавила гель корнерегель - специальный гель, усиливающий восстановление ( регенерацию) 3 раза в день.
Офтальмолог
Здравствуйте! Да, лечение верное. Интервал между каплями 5-7 минут.
Выздоравливайте!
Офтальмолог
Интервал межу каплями, каплями и гелем 10 минут. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю ребенку скорейшего полного восстановления!
Клиент
Александра, значит лечим так:
1. Офтаквикс 1 кап 4 раза, 7 дней
2. Индоколлир 1 кап 4 раза, 10 дней
3. Корнерегель 3 раза в день
Правильно ?
Дозировка первых двух по рекомендации врача
Офтальмолог
Да, Ольга, все верно! Интервал 10 минут. И между каплями и между каплями и гелем .
Офтальмолог
Здравствуйте
Такое лечение имеет место быть
Т к травма - всегда серьезно заболевание глаза , поэтому корректировать схему очного врача не стану . Все достаточно адекватно по назначению
Клиент
Марина, про третий препарат врач сказала, не обязательно, но можно если хотите, чтобы краснота поскорее прошла. Как считаете, можно его не применять? просто ребёнку нереально сложно что то заказать в глаз ((
Офтальмолог
Можно и без него , не критично . Остальные все рекомендую капать