Консультация детского лора /

Язвы на миндалинах. — вопрос №1101027

Горло не болит,кашель влажный.ребёнку 3 года есть враждебная лимфангиома с права. В этот раз как заболел появились лимфоузлы с лева. Как вылечить эти язвочки? И будет ли у ребёнока снова при болезни.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото, про какие язвочки вы имеете ввиду?
Какие есть жалобы у ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Эндже, Заболел ребёнок 10.10 были на приеме у педиатра выписала називин+альбуцид,физраствор+бородуал+пульмикорт. Шли на поправку. К 14.10 начался сухой нарастающий кашель. 17.10 педиатр осмотрела горло и выписала кандид. На третий день после приема кандит мы пришли на приём (ребёнок все так же сильно кашлял,кандит никак не помогал) 19.10 выписали флуимуцил через ингалиции 2 дня по два раза. Кашель стал влажным и ребёнку полегчало. 21 были на приеме лечение- бромбексин в таблетках 3 раза в день+митиленовый синий на миндалины. Насморка нет,беспокоят язвочки и большие гланды? Фото прикрепила

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
По фото на миндалинах виден налёт, скоре гнойные налеты
На ОАК признаки бактериальной инфекции. Отмечается лейкоцитоз со сдвигом влево(увеличены нейтрофилы).
Увеличено СОЭ, является специфическим маркёром воспаления.
По оак есть показания к антибиотикотерапии.
Рекомендуется амоксиклав в дозировке 50-70мг/кг/сут. Сколько весит ребёнок?
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте приложите фотографии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Заболел ребёнок 10.10 были на приеме у педиатра выписала називин+альбуцид,физраствор+бородуал+пульмикорт. Шли на поправку. К 14.10 начался сухой нарастающий кашель. 17.10 педиатр осмотрела горло и выписала кандид. На третий день после приема кандит мы пришли на приём (ребёнок все так же сильно кашлял,кандит никак не помогал) 19.10 выписали флуимуцил через ингалиции 2 дня по два раза. Кашель стал влажным и ребёнку полегчало. 21 были на приеме лечение- бромбексин в таблетках 3 раза в день+митиленовый синий на миндалины. Насморка нет,беспокоят язвочки и большие гланды? фото прикрепила
ЛОР
Здравствуйте. Сколько дней болеет ребёнок? Что начали давать уже?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Заболел ребёнок 10.10 были на приеме у педиатра выписала називин+альбуцид,физраствор+бородуал+пульмикорт. Шли на поправку. К 14.10 начался сухой нарастающий кашель. 17.10 педиатр осмотрела горло и выписала кандид. На третий день после приема кандит мы пришли на приём (ребёнок все так же сильно кашлял,кандит никак не помогал) 19.10 выписали флуимуцил через ингалиции 2 дня по два раза. Кашель стал влажным и ребёнку полегчало. 21 были на приеме лечение- бромбексин в таблетках 3 раза в день+митиленовый синий на миндалины. Насморка нет,беспокоят язвочки и большие гланды? фото прикрепила
ЛОР
Ощущение что миндалины гнойные. Надо сдать клинический анализ крови и решать вопрос о приеме антибиотике.
Клиент
Татьяна, прикрепила кровь сегодня сдали,посмотрите пожалуйста
ЛОР
Посмотрела анализ крови. Да нужно подключать антибиотики. Кровь бактериальная.
Клиент
Татьяна, какой антибиотик подойдёт ? Сегодня к педиатру пойдём чтоб выписала рецепт правильный
ЛОР
Антибиотик первой линии, это амоксициллин или амоксициллин с клавулановой кислотой.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото, что именно вас беспокоит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Заболел ребёнок 10.10 были на приеме у педиатра выписала називин+альбуцид,физраствор+бородуал+пульмикорт. Шли на поправку. К 14.10 начался сухой нарастающий кашель. 17.10 педиатр осмотрела горло и выписала кандид. На третий день после приема кандит мы пришли на приём (ребёнок все так же сильно кашлял,кандит никак не помогал) 19.10 выписали флуимуцил через ингалиции 2 дня по два раза. Кашель стал влажным и ребёнку полегчало. 21 были на приеме лечение- бромбексин в таблетках 3 раза в день+митиленовый синий на миндалины. Насморка нет,беспокоят язвочки и большие гланды? фото прикрепила
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Общий анализ крови сдавали?
Миндалины и ранее были такие большие?
Если возможно сделайте пожалуйста фото именно с фокуссировкой на миндалинах, чтоб можно было рассмотреть их рассмотреть.
Клиент
Екатерина, к сожалению сфотографировать больше не получается. гланды всегда такие большие даже когда не болеет.Кровь не сдавали и педиатр не назначала.Ребёнок хорошо себя чувствует,бегает играет,ест,температуры нет, соплей тоже.Больше волнует то,что налеты не сходят сколько лечим горло и брызгаем и полоскаем.
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Сдайте общий анализ крови, чтоб решить вопрос о приёме антибиотиков
Клиент
Екатерина, прикрепила кровь сегодня сдали,посмотрите пожалуйста
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
В крови ярко выраженный бактериальный процесс.
Необходимо подключить антибактериальную терапию.
Клиент
Екатерина, какой антибиотик подойдёт ? Сегодня к педиатру пойдём чтоб выписала рецепт правильный
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Аллергии на антибиотики нет?
И какие последние применяли и как давно?