На фоне приема фемостона 1/10 в конце приёма начались кровянистые выделения, уже неделю, сильные боли в животе, пояснице и грудь болит

В конце приёма Начались кровянистые выделения, сильно болит живот и грудь, В чем причина? Принимаю 3 месяц, такого не было. Начинать ли новую пачку. Переношу вроде нормально, иногда настроение падает.

Остеохондроз
51 год

Принятый ответ

Добрый день.
А у вас вообще месячные уже не шли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, три месяца не было, потом не регулярные...

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! Такое может быть на фоне приема фемостона. Можете принимать следующую упаковку. Но надо конечно сделать узи в начале приема следующей упаковки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, спасибо, но как то можно отрегулировать эти моменты. Состояние жуткое, меня раздувает, болит живот и грудь и нет никакой личной жизни...

Сейчас продолжайте прием. Оценивать надо после 6 месяцев приема. Если у Вас данные жалобы только на этой упаковке, то скорей всего должны пройти в следующем месяце. Если они на фоне приема фемостона все три месяца, то надо допить упаковку до конца и прекратить прием или подождать 6 месяцев и если не уйдут симптомы то отменять.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. На фоне приема препарат могут быть такие выделения, это не патология. Начинайте новую упаковку и обязательно пройдите УЗИ малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо. Просто эти выделения боятся 10 дней и не дают нормально жить.

Принимайте транексам по 500 мг 3 раза вдень для остановки выделений

Принятый ответ

здравствуйте! Да, такое характерно при приеме препарата, продолжайте прием. Можете принять транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте,Наталья!Такое возможно на фоне приёма ЗГТ.Желательно продолжить приём Фемостона и пройти УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте, пройдите узи омт, узи молочных желез, на фоне приёма препарата может быть такие выделения, пока наблюдайте,