Консультация аллерголог-иммунолога /

Мучаюсь крапивницец — вопрос №203291

Здравствуйте. Началась крапивница с отеками. Ничего не помогает. Было так в 2011г, затем в 2015 г. Причину так и не установили. На паразитов сдавала кал, зондирование. Крапивница проходила и не беспокоилп по 4 года. Сейчас опять обострилась ь. Антигистамтнные препараты не помогают. К какому врачу обращаться если два раза не терапевт не аллерголог не помогли.

Педиатр
Здравствуйте, какие анализы сдавали ?
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Аллергопробы делали? Есть фото крапивницы? Что в ОАК, общ.IgE какой? Стрессовых факторов не было?

Клиент
Аида, стресса не было. Фото отправила. Еще у меня выпадают волосы.
Клиент
Аида, аллергопробы не делала, т. к всегда принимаю антигистаминные препараты
Педиатр, Врач УЗД
Судя по фото одни ангигистаминные не справятся. По хорошому Вам бы в стационар. Там и дообследуют. Можно Скорую вызвать, гормон(преднизолон или дексаметазон уколят). Причину нужно искать. По поводу выпадения волос: в первую очередь проверьте работу щитовидной железы(кровь на ТТГ, Т4св,Т3св, ат к ТПО, вит.Д крови) и ОАК(уровень гемоглобина).
Клиент
Аида, кровь на гармоны сдавала. Эндокринолог сказала что все в порядке
Клиент
Аида, гемоглобин в норме
Педиатр, Врач УЗД
Анемии нет? Биохимию крови развернутую не делали?
Клиент
Аида, анимии нет. Биохимию сдавала
Педиатр, Врач УЗД
С чем Вы сами связываете ее появление? Никакие препараты(кроме антигистаминных), бады не пьете?
Клиент
Аида, не витамины не бады не пью. Так было два раза но причину не установили. Я почти полтора года принимала антигистаминные препараты. Затем все прошло как ничего и не было. Не знаю с чем связать все это
Педиатр, Врач УЗД
Какие именно антигистаминные сейчас пьете? Может быть есть какие- то свежие анализы, загрузите сюда.
Клиент
Аида, цетрин пила, зиртек пила, эриус эльцет. Анализы свежие сбросила. Еда гречка. Сорбенты. Есть в таблетках преднизалон. Выписывали в прошлый раз. Можно выпить?
Педиатр, Врач УЗД
Преднизолон не можно, а нужно пить. Из антигистаминных попробуйте Блогир-3. Крапивница выраденная. Сорбенты под сомнением если диета изначально гипоаллергенная(сравните вашу с диетой по АДО, в сети можно посмотреть). Рузам тоже можно рассмотреть в лечении. Конечно все это лучше делать очно.
Педиатр, Врач УЗД
Дискинезию желчевыводящих путей исключайте(узи с желчегонным завтраком можно сделать). С учетом анализов пишу. Кал методом parasept повторите.
Педиатр
Ig E ,? Аллергопробы ?
Клиент
Хеди, аллергопробы не славала, т к принимаю всегда антигимтаитнные препараты. Если не выпить то отек
Педиатр
Возможно , бытовые аллергены , раз сразу крапивница появляется , сейчас конечно стац лечение лучше всего , прокапаться , дексаметазон , да и сама капельница способствует быстрому выведению аллергена , на пищевые продукты , Вы не замечали никакой связи появления этого состояния ?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обратитесь к дерматологу очно, похоже на контактный дерматит, соблюдайте гипоаллергенный быт. Кровь на бытовые, пищевые аллергены сдавали? Общий анализ крови? Уровень IgE?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего нового из продуктов не было ?
Клиент
Анжела, ничего. Гречка на воде две недели уже. Ничего нового не появилось. С чем связать не знаю. Это уже не первый раз. Причину выявить не могут
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Лучше конечно сдать аллергопробы
Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте! В Вашем случае показано комплексное лечение в условиях стационара. Необходима терапия глюкокортикостероидами ( их капают), энтеросорбентами,а также УФОК(ультрофиолетовое облучение крови )или плазмафарез) .Обратитесь к токсикологам .в экстренном порядке.