Отклонения от нормы в ОАК
Добрый день, ребёнку 1.5 г. В анализе крови завышены тромбоциты, соэ. У ребёнка сопли, ничего критичного не было. Пару дней был капризный , плохо спал, подозревали боль в животе (живот мягкий,но стула не было 1 день), не исключаем зубы (2 моляры), так как слюни рекой.
Здравствуйте какие показатели СОЭ и тромбоцитов?
Екатерина, добрый день, соэ 17, тромбоциты 373, относительное количество моноцитов 11.1
Норма тромбоцитов до 400 в вашем возрасте СОЭ и моноциты говорят о перенесённой вирусной инфекции или наличие её в данный момент
Екатерина, может быть связано с прорезыванием зубов? Спасибо
Принятый ответ
Может быть на фоне насморка